Вот часто слышу "пропаганда лженауки". а кто определяет что наука а что лженаука? и как они это делают ?

Во времена СССР академия наук могла использовать государственный ресурс, чтобы заткнуть рот неугодным мыслителям, посягнувшим на святая святых. скажем так на теорию относительности например. вспомните как весь тираж книг Вейника был изъят из производства за критику теории относительности. иными словами раньше была научно техническая инквизиция, которая фильтровала любую информацию идущую в массы. фильтровала на предмет содержания "угодной" информации. Все, что не укладывалось в установленные каким то дятлами рамки, отсеивалось и клеймилось как лженаука. Сейчас в России нет такого ресурса, и глупо было бы, чтобы в рамках демократических стремлений таковой появился, мало того появился интернет, когда каждый, абсолютно каждый может выкладывать свои, именно свои мысли, идеи и даже технические решения в открытую сеть. и больше никому не нужны "рецензируемые издания". которые печатают какие то, якобы действительно научные статьи. которые никто не читает и они по сути никому больше не нужны. сейчас каждый предоставлен самому себе. сейчас каждый сам себе и ученый и сам себе промышленник и сам себе режиссер. сейчас люди сами воплощают свои идеи в промышленные масштабы, дабы возвести Россию на Олимп научно технического прогресса нашей цивилизации.
3 года назад от ДжониЛимони Лозенков

1 ответ

0 голосов
Вкратце. пропоганда однополых сношений и есть лже наука. Что забавно они нашли отмазку называть гомофобом или скрытым любителем однополых сношений.
Вот что забавно. То есть следуя их логике тогда получается однополые люди скрыте нормальные люди? Плюс деление людей на розовые и голубые цвета то же есть суть ненормального поведения. Тогда почему нет любителей овощей и мясоедов нету флага и прочего? Как человека не называй но изначально он человек того пола которым он родился изначально. И сикать и какать будет через то место что научила природа.
Потому и лже.
Уфология то же можно назвать лже наукой. По той причине что зачастую люди должны сами строить коробли для дальнего космоса а не наблюдать и не нести пургу о том как кого то похищали или видели нло. Ну видели и что? Вот что это изменит ничего абсолютно.
Может кроме радиационного следа какого нибудь на теле а толку от этого НОЛЬ.
то же и
Астрология. Каким блин макаром созвездие РЫБ влияет на тех кто родился под знаком Стрельца:? Что это за бред. Звезды отдельно. Люди отдельно.
СТАТИСТИКА ЛОЖЬ.
Люди просто не хотят включать мозги свои и предпочитают думать заголовками.
1 ответ "лень читать" наглядный пример.
А человек без развития. Зомби. который просто легко им манипулировать и он пойдет за любой идиотской идей. Не зря же есть тик ток. Или Ютуб. жертвы хайпа блин.
3 года назад от Аlex Mayson

Связанные вопросы

2 ответов
8 года назад от Добрый Вечер