Привет всем. даю знатокам интересный вопрос, вопрос внутри. сможете ли объяснять?

Привет всем. скажите пожалуйста если гепатиты такие заразные если например так просто невозможно дезинфицировать, типо нужно службу вызвать, инфракрасный нужно и тому подобне (хотя на некоторым местам была написано что можно сделать с перекисью водорода, или спиртом выше 70 процентов, с хлором не помню было ли написано или нет) , так вот почему нет много заражении?
или как понять это-зараженный порезал палец и дотронулся копек, заплатил за хлеб, продавщица взяла копейку а у не трещины на руках, потом например заходил другой, а она дала ей сметану, нью капли маленькие, невидимые допустим, или когда она потрогал то стерла и даже не заметила, и в этот день она продала много чего, даже ждала сдачи из этих копек, а ведь может и дала тому у кого тоже был ранен, на допустим на лице. а люди взяли продукты отнесли к себе домой, сметану в холодильник положили (вы же помните что продавщицу после взяла копейки от того человека у которого был гепатит и он поранился) , так этот клиент положил сметану в холодильник, потом с семьей поели, потрогали банку а затем свою одежду, или положили продукт в шкаф, ведь на банке тоже могло быть капель крови, невидимый, то ест что получается, что в полке шкафу вирус? допустим взяли продукт съели выбросили, а ведь на полке остался капелька, что получаeтся тогда? или в магазине одежды кто то померил jinsi, a u не на ноге была рана, немного, очень мало крови попала на jinsi, ну не подошло ей, не купила. потом другая пришла, нашла и купила. так вот этот другая просто постирала эти штаны в машинке, почему тогда не бывает заражении? если говорят мол невозможно дезинфицировать гепатит B или C, то почему не бывает заражении в этих случаях? я ведь описала совершенные реальные повседневные дела, ведь реально что так и бывает и много раз, почему в одних случаях достаточный обидно стирки a в других инфракрас? почему из того шкафа где была оставлена продукт, не бывает заражении, ведь говорят что аж 6 месяцев живет в засохшей крови, или бывает но я не знаю?

если бы и правда нужно было дезинфицировать чтобы исчезли вирусы гепатиты, а по другому но не как (6 месяцев) , то почему люди массово не болеют гепатитами? ведь мебельщик у вас дома может пораниться и несколько микрокапли могут попасть на мебель, а вы туда положите одежду, или тарелку или еду положите что тогда?

с чем реально возможно дезинфицировать? , и если это было во так заразно то почему люди в описанных мной ситуациях (а это очень и очень реальные ситуации) даже не зная и не дезинфицируют не болеют но если бы так заболели все, то это означает что почти у всех гепатит, а это не так)
3 года назад от BriannaJorge

1 ответ

0 голосов
Гепатиты В и С почти всегда передаются при переливании крови или половым путем. Примеры, описанные выше, слишком маловероятны. На практике люди редко контактируют с кровью и ранами, особенно немытыми руками. Сохранение живого вируса на поверхностях в течение месяцев – это скоре редкий и экстремальный случай.
3 года назад от Rondek Ivanov

Связанные вопросы