Вопрос про Большой Взрыв и расширение Вселенной?

По представлениям науки вселенная возникла в результате большого взрыва 13, 8 миллиарда лет назад из сингулярности, то есть из точки, которая в результате взрыва-расширения привела к появлению нынешней вселенной, но при этом наука говорит что - "Большой взрыв происходил во всех точках пространства одновременно и синхронно, нельзя указать на какую-либо точку как на центр взрыва", может я чо то не понимаю но по моему субъективному мнению вырисовывается следующая картина, с одной стороны мы имем эту точку-сингулярность которую ученые могут наблюдать, фиксировать через свои телескопы на расстоянии 13. 8 миллиарда лет назад, для тех кто не в курсе, учёные наблюдают свет от этой самой точки который идет до нас 13, 8 миллиарда лет, а с другой стороны нам говорят что -"Большой взрыв происходил во всех точках пространства одновременно и синхронно, нельзя указать на какую-либо точку как на центр взрыва".

Если допустить что это так, то не кажется ли вам что при версии с сингулярной точкой, расширение вселенной имет какое то одно направление и она действительно произошла 13, 8 лет назад из Большого Взрыва, а при версии что большой взрыв происходил во всех точках сразу, самого большого взрыва никогда и не было в помине, вселенная расширяется до сих пор во всех точках сразу и эти точки везде, просто расширение вселенной видимо обусловлено ростом темной энергии и темной материи, которые в свою очередь и расширяют вселенную, просто сингулярность 13. 8 миллиардов лет назад, это не что иное как один из многих эпицентров роста темной энергии и тёмной материи во вселенной?

А как вы считаете?
3 года назад от m.alinka

2 Ответы

0 голосов
Большой взрыв это и не взрыв вовсе. У него нет центра и направления, да и ученые не могут наблюдать ту самую "точку". Пока что самое ранне излучение, которые мы можем наблюдать - это реликтовое, т. е. мы можем наблюдать Вселенную не ране, чем 380тыс. лет после Большого взрыва.

Кстати, есть теория, что расширение Вселенной в разные стороны происходит с разной скоростью
3 года назад от KaceySsz128
0 голосов
Не было никакого большого взрыва от науки, так же как бог не создавал вселенную от религии. Всё проще и есть 100 процентные факты где мы живём и кто мы. Но от этого просто можно охренеть.
3 года назад от Marimic

Связанные вопросы