Почему внутри чёрной дыры имется сингулярность? Из каких положений, теорий это вытекает?

Чёрная дыра - это объект, масса которого достаточна для того, чтобы он имел сферу Шварцшильда, на которой относительно окружающего пространства время замедляется до нуля (иначе эта сфера называется горизонтом событий) . Вопреки распространённому мнению, для образования чёрной дыры не обязательна высокая плотность вещества. Радиус сферы Шварцшильда растёт пропорционально массе, а радиус объекта при постоянной его плотности - пропорционально кубическому корню из массы, то есть, гораздо медленней. При больших массах, миллионах масс Солнца, даже плотности воды, и мене, достаточно, чтобы радиус объекта был меньше радиуса Шварцшильда для него, и такой объект уже является чёрной дырой. И почему внутри него должна быть сингулярность? Почему внутри все не может происходить так же, как было до образования чёрной дыры? (т. е. атомы продолжают сталкиваться, ядерные реакции продолжаются, течения плазмы и т. д. А не коллапс в центральную точку или кольцо нулевой толщины, для вращающихся чёрных дыр)

Или сингулярность есть только в тех чёрных дырах, которые образовались при коллапсе звёзд? И сингулярность, в общем-то, связана только с невозможностью ядерных сил противостоять гравитации при достижении критической плотности, и не связана с гравитационным радиусом?

И ещё один вопрос, или скоре уточнение, по устройству чёрных дыр, почему все, находящеся внутри, должно иметь только одно направление вектора скорости - к центру чёрной дыры (к сингулярности) ? Просто потому что их притягивает сингулярность, если такая есть? Или есть какой-то запрет, исходя из физики чёрной дыры, на движение в других направлениях?

И кстати, насчёт чёрных дыр, образовавшихся при коллапсе звёзд. Если сингулярность в центре коллапсирующей звезды связана с гравитационным радиусом, таким образом, что: ничто не может его покинуть, а с поглощением вещества радиус увеличивается, - (т. е. сингулярность вытекает вовсе не из превосходства сил гравитации над силами отталкивания между частицами при определённой сверхвысокой плотности, а просто из-за того, что возникает чёрная дыра) , то вопрос по аналогии с мене плотными чёрными дырами: разве в такой чёрной дыре есть эта сингулярность?

Короче, резюмируя вышенаписанное. Должно быть, сингулярность есть неотъемлемой свойство чёрной дыры. По законам физики. Мой вопрос - почему. Почему под горизонтом событий должна быть сингулярность? И, кроме того, почему все может двигаться только в направлении к ней, а остальные направления там типа заблокированы.
3 года назад от Николь Фенти

2 Ответы

0 голосов
Да эту телрию про черные дыры пртдумал калека в кресле каталке, который и книгу то держать в руках не мог. Никто этих черных дыр не видел и все ему верят
3 года назад от LeonaBussell
0 голосов
Сингулярность - это черная дыра и есть. Одно без другого не бывает. А виной всему время. Если на горизонте событий оно стоит, то под ним оно обращено вспять!
3 года назад от Неизвестный Человек

Связанные вопросы