Здесь каждую неделю повторяется вопрос о переделке трёхфазного элдвигателя на конденсаторный однофазный.

3 года назад от Костик Матросов

4 Ответы

0 голосов
Друг скиздил где то когда то рубанок 220 В три фазы. Прилепил я к нему конденсаторы - МИЛОЕ дело. Не грется 4 мм строгает! Какого ещё нужно! Не ОРЁТ как якорный современный! Свои картинки забери в 1530
3 года назад от Вердик Вердиктови
0 голосов
Ну допустим не 10, а процентов 40-50 при правильном включении, но в идеале его желательно через частотный преобразователь включать, благо у китайцев их можно относительно не дорого купить) .
3 года назад от Hocum
0 голосов
все зависит от грамотного подбора двигателя и конденсаторов к нему. Для повышения КПД - двигатель берется с большей мощьностью для однофазной цепи, чем если бы это для 3 фазной. Ну и исходя из этого грамотно подбирается пусковой и рабочий конденсаторы. Посмотри на характеристики которые сам выложил. В области малых скольжений - практически без разницы - вывод - берем двигатель мощне и с низким скольжением. В чем проблема то, тем боле если нет возможности иметь 3х фазную сеть.
3 года назад от вдыхаю вселенную
0 голосов
тут полно полных долбоёбов провокаторов. те кто задают хронически один и тотже вопрос явно не будут делать переделку двигателя. одни и те же дебилы могут сидеть с разных акаунтов задавать одни и те же вопросы и ответы. если воруют двигатели то это проблема предприятий где дырявая охрана. Почитай карена гумюджана и магнитного в поле воина, они на зарплате мейл ру или полные хронические идиоты.
3 года назад от Мария Мерзлых

Связанные вопросы