Я вот не понимаю, часто стали появляться вопросы про радиолампы, зачем щас они?

Раньше чем только не оправдовали, мол шумов меньше, частота и черт знает что. Но щас в век цыфры зачем дампы то? Щас лампочки делают энергосьерегательными, диодные. А вы со своими пентодами, не понимаю.
3 года назад от яна колесниченко

2 Ответы

0 голосов
но, к слову сказать, качественных светодиодных и люминесцентных лампочек единицы.

у большинства китайских светодиодок срок службы две или четыре недели

у настоящей светодиодной лампы (собранной в России и главное сконструированной там же) срок службы лет 10 или 20. около 10 уже прослужила у меня.
и это единственное электронное устройство в доме которое столько прослужило. ну еще блок электророзжига газовой плиты, тому уж лет 20-30. и он тоже нифига не китайский. бразильский.
3 года назад от Эдуард Иванов
0 голосов
Звуковые услилители на радиолампах дают самый красивый и чистый по средним и низким частотам звук, есть и по верхним на радиолампах- но цена у них запредельно высока, а низко и средне частотные- вполне доступны и среднему классу
например- высшего класса Goldmund Telos 5500 NextGen (2019)
Оконечный усилитель Telos 5500 NextGen, созданный швейцарской компанией Goldmund, способен выдать 1 000 Вт мощности на АС сопротивлением 8 Ом. Моноблок практически стандартной ширины 47 см имет «рост» 93 см и вес 260 кг. «Экстремальный, мощный и величественный», — так его описывает компания-изготовитель. Goldmund Telos 5500 NextGen работает в диапазоне 20 – 20 000 Гц и имет искажения мене 0, 005%.
 Пара усилителей обойдется в 500 000 евро, (это не опечатка )
3 года назад от Sёn'KA Pro100

Связанные вопросы

2 ответов
6 года назад от michael majko
2 ответов
8 года назад от ЭДУАРД