Какова практическая польза от постойки и введения в эксплуатацию большого адронного коллайдера?

Практическая польза для людей.
3 года назад от JayHaugh3539

3 Ответы

0 голосов
Практическая польза в выяснении истины. Новые знания позволят создать новые технологии, снизить цены и увеличить доступность новых товаров и услуг, создать новые рабочие места в производстве этих новых товаров и услуг, создать новые источники энергии, многое-многое другое. Нет ничего практичней хорошей теории!
3 года назад от Мистер Грю
0 голосов
Никакой. От науки, в современном времени, вобще больше не будет практичной пользы.
Она имела значение лишь во времена неизведанной природы материи.
Тогда "ученые" - те, кто мог познать эту самую природу, чтобы иметь с ней дело для реализации. Теперь она уже полностью изведана под реализацию.
Все остальные пляски "возможности"\"невозможности" напрямую к природе материи не имеют никакого значения, а связаны совсем с другими процессами. Где каждая из сторон будет отстаивать свое лобби.
3 года назад от Ильяс Абрамович
0 голосов
От первого спутника не было ну никакой практической пользы, а сегодня у каждого человека в кармане телефон со спутниковой навигацией, мы имем спутниковое телевидение, спутниковый прогноз погоды. И это не считая военных целей.
А первый был бесполезен. Но без него не было бы сегодняшних.
Когда Фарадей показал рамку с током, которая вращалась в магнитном поле, на вопрос о практической пользе этого устройства он ответил: "Разве что вращать ярмарочное колесо с фейерверком". Сегодня трудно представить себе современный мир без электромоторов.
Фундаментальная наука работает на будуще. Но без не невозможно развиваться ни прикладным наукам, ни технике.
3 года назад от WendiCanter0

Связанные вопросы