Как думаете будет ли в будущем изобретена боле лучшая передача на велосипеде чем цепная? +

Дело в том что сейчас в любом магазине по продаже велосипедов встречаются только велосипеды с цепными передачами. есть конечно какие-то умопомрачительные изобретения на YouTube, с ременной передачей и ещё другие. но будет ли что-то то такое что совершит прорыв в этой сфере? Электровелосипеды не в счёт.
3 года назад от Панда

5 Ответы

0 голосов
Это не так только был в магазине цепь это привод а не передача а велик был классический где передачи переключались методом планетарной втулки и надеюсь это будуще
3 года назад от EmeliaLoveki
0 голосов
ну сделайте с червячной, работать в принципе будет но минусы проявятся. Чем цепь отличается от ряда зубчатых передач я вобще не понимаю. Ну можно ремень, но опять же а где отличия.
3 года назад от Kai53N545205
0 голосов
Все уже изобретено в прошлом веке.

Вопрос в том, что из изобретенного пойдет в ход?

Цепь - распространенный вид передачи, а так же самый дешевый и простой для переключения скоростей: достаточно просто перекидывать е со звезды на звезду, никаких сложных ремней, шестерен, коробок передач: толкнул на соседнюю звезду - и готово.

Не прокручивает, не нужно выдерживать строго определенное натяжение (лишь бы за зубцы цеплялось)

А еще - это расходный материал, который НАДО регулярно продавать.
3 года назад от ВИКТОР ПЕТРОВИЧ СИДОРОВ
0 голосов
Были и есть и не цепные передачи. Посмотрите на детский велосипед с педалями на переднем колесе (и первые вел. ) , детский авто - передача типа шатунами. Были мопеды с фрикционной передачей. Всё уже было
3 года назад от XFDBettie965
0 голосов
Уже существуют с карданной и с зубчато-ременной передачей, но цепь сдавать свои позиции не собирается. Ровно как и планетарная втулка не спешит вытеснять традиционный переключатель.
3 года назад от Ируська

Связанные вопросы