Майнинг это афёра, придуманная производителями видеокарт для увеличения прибыли ?

Ну сами подумайте, разве в прошлые века было нечто подобное - человек подогревает атмосферу очень дорогим электрокамином и получает за это скромный доход, несоизмеримый с деньгами на видеокарты.
3 года назад от Владимир Коровин

4 Ответы

0 голосов
Помниццо, построили в СССР одну АЭС, а потребителей на е проектную мощность не нашлось. Тогда к ней подогнали состав со специальными электронагревателями и стали тупо греть атмосферу. Вот это примерно то, о чем ты говоришь. А криптовалюта - это несколько другое.
3 года назад от Ян Павлик
0 голосов
Всё в этом мире повторяется. Раньше дорогие благовония курили и жертвы на костре ради урожая и прочих плюшек сжигали.
Есть и ещё одно обще. И в древности, и сейчас не читали и не читают Адама Смита с Энгельсом, всё верят, что блага из воздуха, а не из труда человеческого появляются (
Дикари, одно слово)
3 года назад от Дорогой Одногрупник
0 голосов
Раньше, если стоимость средств достижения цели была выше, чем выгода предприятия, говорили "это всё равно, что забивать гвозди (колоть орехи) микроскопом". Хотя, почему "раньше"?
3 года назад от Michaelbor
0 голосов
именно с нагревом - нет.
а по сути - что-то типа золотоискательства, кладоискательства было.
другое дело, что там и большие вложения не помогали продуктивности особо. хотя неизвестно. имея корабль можно было пиратом стать и "искать" золото иными методами. (я не ошибся, это не судно, это именно корабль, особенно с пушками)
3 года назад от Meri Karayan

Связанные вопросы