Кто имет право писать научные статьи?

Научные статьи могут писать только студенты/аспиранты и др. научные деятели?
Может ли простой любитель опубликовать свои наблюдения?

И еще - если я имею научную степень, например, по медицине, но увлекаюсь мирмикологией, я не смогу опубликовать свои наблюдения по мирмикологии?
3 года назад от w-serg-w

4 Ответы

0 голосов
Не научную степень, а ученую тогда.
Есть звание - кандидат наук - пишешь. До одурения. Потом её защищаешь перед ученым советом. Потом тебе повышают ученую степень и дают зарплату на 100 рублей больше.
3 года назад от MerryMohamma
0 голосов
Писать могут все. А уже исходя из статуса автора, логичности наблюдений и практичности опыта статьи относят к научным или псевдонаучным. Например, очень много есть "научных" статей о том, какая у нас плоская земля и как зародилась наша цивилизация от инопланетян с Нибиру. Как правило, авторы таких статей — астрологи, учителя русской литературы и дворники, а сама идея им. Приснилась, да.
3 года назад от Одиночка.
0 голосов
Научные- абсолютно все.
Научно-популярные только те, кому структуры власти заказали формирование сознания граждан, для повышения эффективности их управляемости. И с ученной степенью это абсолютно не связанно.
Да, мы так скоро и до библии дойдем)
3 года назад от Sophie
0 голосов
Научные статьи пишут люди, имеющие научную степень или хотя бы высше образование. Написать по сути может любой из этой группы, но другой вопрос это насколько серьёзно подобную публикацию будут воспринимать другие люди, коллеги и научный мир.
3 года назад от |°•°GLaMbeRt°•°|

Связанные вопросы