Почему Россия не производит свои компьютеры? Что в этом сложного я не понимаю. Процессоры это тупо пластинки из кремния

с медным напылением, видеокарты тоже самое, жёсткие диски это тупо магнитные болванки, остаются провда и вентиляторы. Смартфоны и планшеты собираются по такой же схеме.
3 года назад от Александр Найдин

2 Ответы

0 голосов
Экономика диктует — не хватает светлых голов и людей вобще. Ну, кого ты бросишь на процессоры, чтобы он ещё имел запас жизни 20 лет — это срок разработки — и не относился к категории со слабым умственным развитием — это треть населения — и не был алкаголиком — ещё треть. А оставшаяся треть — на вес золота, и женщины первыми это разнюхали — отвлекают от работы для решения своих задач рождения потомства. Учитывая, что благоприятный для них результат всего лишь в одном случае из ста (1:100) это ж сколько времени они отнимают у работников, которым Природа назначила лишь размножение — о процессорах она ничего не знала: сохрани свой род! И точка.

А ты говоришь процессоры — кому работать-то? Не хватает у нас важного ресурса — людей. Для нормального развития общества, как уже подсчитали, в стране неселения должно быть под 300 млн. А в карликовых странах население счастливо пьёт пиво и ни о чём другом не думает. Похоже, и наше хочет того же — так где ж взять эти головы на процессоры?
3 года назад от Линочка
0 голосов
Вобще-то производит. Правда никто не стоит в очереди за российскими компьютерами, поэтому производятся они мелкими сериями для военки. Из-за этого у них очень высокая стоимость. А из-за высокой стоимости никто за ними в очередь не стоит. Замкнутый круг. В этот рынок можно влезть только триллионными дотациями раздавая эти компьютеры чуть ли не даром и молясь на то, что их таки будут покупать и через 50 лет эти дотации окупятся. Наше правительство к такому риску не готово.
3 года назад от Диля Исроилова

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
7 года назад от Мария Кошелева