Что сложного в ракетах Фалькон9 что якобы РОСКОСМОС не сможет повторить? Эта та же самая ракета, но только с ногами.

3 года назад от GeorgeErump

7 Ответы

0 голосов
Главная фишка этой ракеты в том, что её полеты требуют огромных государственных дотаций. Без этих дотаций она не полетит, так как выгодне обычными российскими ракетами летать, которые не имеют системы посадки задом-наперед.
У Роскосмоса к сожалению, таких дотаций нет.
3 года назад от xfdsf sfasfs
0 голосов
Остаётся лишь самая мелочь - заставить ракету падать строго вертикально и с заданной скоростью. А ресурс двигателя ракеты продлить в несколько раз (сохранив его массу и мощность) , чтобы сажать всё-таки не бесполезный металлолом, а пригодную для повторного использования ступень.

Дымовушки из селитры никогда не запускали? Если нет - то можете проэкспериментировать - приделайте к вашей дымовушке ноги, и попытайтесь заставить её не упасть абы как, а сесть вертикально.
3 года назад от Андрей Шпилёв
0 голосов
Зачем это нужно? Чтобы из-за уменьшения финансирования расходами на этого таракана, победитель пришёл и взял всё готовенькое? Смотри далеко вперёд — на последствия. Такое уже проходили — кастрюлями врага не забросаешь, уже некому будет.
3 года назад от GlennaLeary
0 голосов
наверное воровство и борьба за сферы влияния. В стране законы не работают, а вы о ракете) . Передовой двигатель НК-93 похоронили, а ракету замылить ещё проще. В РФ уже были разработки возвращаемой первой ступени . Маск сам приезжал в Россию и пытался достучатся до многих. Предложение было примерно такое-скоперируемся (финансирую) . Так как возвращаемая ступень экономит массу ресурсов, то Маск видимо правильно сделал.
3 года назад от Валентина Бельчиевская
0 голосов
Я не интересуюсь этой темой, и тоже не разбираюсь в тонкостях устройства подобных ракет, но назревает вопрос: а зачем? И сколько это будет стоить? Экономическая целесобразность и окупаемость этих затрат? В США этим занимается частная организация на деньги частных инвесторов, в РФ этим будет заниматься государство на деньги федерального бюджета РФ. Думаю, Вам как налогоплательщику это точно не нужно.
3 года назад от Максим Довгаль
0 голосов
"Я конечно понимаю что я не специалист в этом" - ты, хотя бы, не стесняешься в этом признаться. А в Роскосмосе работают точно такие же "не специалисты", но гордо надувают щеки!

Кстати, сам товарищ Рогозин - тоже ведь в Роскосмос из журналистов попал! )
Вот его "космическое образование":

1. В 1986 году с отличием окончил международное отделение факультета журналистики МГУ, впервые в истории факультета защитив сразу две дипломные работы.
2. В 1988 году с отличием окончил экономический факультет Университета марксизма-ленинизма при Московском городском комитете КПСС.

Какой уж тут "Фалькон".
3 года назад от князь руси
0 голосов
Это другой двигатель. Совсем другой.
. одноразовый носок сильно отличается от многоразового.
Хотя откуда вам знать не владевшим продукцией со знаком качества. (
3 года назад от Serg

Связанные вопросы