Объясните своими словами, что такое объективная оценка

Если не сложно, приведите примеры
3 года назад от steel

4 Ответы

0 голосов
взвешенная и аргументированная, с учетом воздействия разносторонних факторов. Например не просто лучше хуже, а выигрывает по одним параметрам но проигрывает по другим.
3 года назад от Алексей Сомов
0 голосов
Объективная - выполненная по системе критериев, описываемых и формализуемых на основе базовых правил, применимых к данной предметной области и общепринятой формальной логики.
Такой подход применим не всегда или частично может содержать отражение личностных факторов оценивающих лиц или организаций.
Пример? Извольте. Прохождение медкомиссии при получении водительского удостоверения проводится живыми людьми, но на основе определенных критериев. И если Вы не видите что положено, страдаете алкоголизмом, расстройствами психики или ещё какой падучей, то справки Вам не видать как своих ушей (
3 года назад от ArletteSparr
0 голосов
Оценка по объективным параметрам и результатам инструментальных исследований, а не по субъективному впечателению.

Объективная оценка: скорость разгона данного автмобиля с 0 до 100 км/ч составляет 13 секунд.
Субъективная оценка: чот эта тачка не едет ни хрена.
3 года назад от Ахатжон Худайбердиев
0 голосов
Не предвзятое, бескорыстное мнение или оценка чего либо.
Любая объективность строится на основе полученных знаний индивидом, из-за этого у многих уклон в одну сторону, т. к. желания и недостаток понятий указывает на одну из двух сторон, так что часто слышна субъективность, неважно, профессионал в чём то человек или нет, т. к. оценка часто - это далеко не только одна сфера какой либо деятельности или науки.
3 года назад от Андрей Шаповалов

Связанные вопросы