Почему интернет со скоростью 100 мегаби в секунду тупит?

Я вот подключал интернет 100 мегабит от разных провайдеров и у всех была одна и та же фигня. Когда качал торенты на компе интернет на телефоне плохо работал. Видео поттормаживались в 1080p. И такое с разными провайдерами. А вот когда я подключил интернет со скоростью 700 мегабит в секунлу, то таких проблем нет. Я могу качать торенты сколько угодно, открывать много вкладок, играть по интернету, смотреть видео в 1080p и все это одновременно. А со 100 мегабатами интернет такое не тянет. Почему такая проблема с интернетом была?
3 года назад от Алик Дарманов

4 Ответы

0 голосов
Такой прикол: скоре всего на таком тарифе нагрузка на сеть большая.

Если простым языком: то на тарифе 100мб сидит куча людей, в итоге у них своя линия. У тех у кого тариф 700мб, сидят на другой линии
3 года назад от AntoninA
0 голосов
100 мегабит - это скорость соединения в канале!
 А скорость передачи данных (скачивание) - 100 разделить на 8 = 12, 5 мегаБАЙТ.
 и 700 мегабит разделить 8= 87, 5 мегаБАЙТ.
 Отсюда и такая разница.
3 года назад от Андрей Леонов
0 голосов
Просто вы не умете готовить торент-клиент: всегда нужно ставить ограничение полосы, иначе он загребает себе весь канал и на телефон ничего не остаётся.
На 700 мбит/с нужно постараться, чтобы забить такую полосу.
3 года назад от Денис Т
0 голосов
Ну потому что торенты съели полосу пропускания. Плюс, особенность торента - активное использование широковещательных рассылок UDP в полуоткрытых соединениях. За это торенты ненавидят провайдеры.
3 года назад от Вячеслав Пряников

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
2 года назад от HilarioHerri