Сколько часов (в день) нужно читать книги, для того чтобы развивалась речь?

Я читаю книги по 40 минут в день
3 года назад от CandidaLance

2 Ответы

0 голосов
я как-то запоем прочитал одну из книг Руссо. и после этого как плотину прорвало. я мог разговаривать без остановки. а до этого я не мог и двух слов связать. если писал сочинение в школе, то это было не больше половины тетрадной странички.
следующая ступенька в болтливости нарисовалась, когда стал анализировать тексты книг. появилось понимание и сответственно способность писать по теме бесконечно. расширя и расширя её, цеплясь за всё новые и новые слова. начинает казаться, что всё это очень важно для понимания проблемы. хотя на самом деле достаточно нескольких слов, чтобы у читающего формировалось своя картина. на основе своего личного опыта. это как в кино: по отдельным фрагментам увиденного у человека в голове возникает полная картина происходящего. этим методом писал Эрнест Хемингуэй. который выше всех ценил Ивана Тургенева и стремился его превзойти.
3 года назад от ***(((Vitek_Scorpion)))***
0 голосов
что бы развивалась речь надо не только просто читать книги, надо их еще и вслух читать и понимать то, что ты читаешь. а сколько по времени это будет занимать-это уже вторично.
3 года назад от Barnypok

Связанные вопросы