Вопрос к радиолюбителям скажите пожалуйста а подлежат ли замене электролиты на видеокарте от компа или уже всё.

Там всё таки 2х сторонний монтаж и электролиты специфические. Нужно 5 шт заменить. В усилках и телевизорах я кучу заменил а это в видеокарте от компа. Ваши какие мнения советы по замене? Почему хочу поменять есть небольшой дефект в ней при установке всё ставится видео работает идеально а звука нет через HDMI думаю заменю их и всё в шоколаде будет. Видео карте 18 лет как в работе была хочу попробывать восстановить. А раньше звук был через HDMI.
3 года назад от Иван

4 Ответы

0 голосов
Все меняется, даже BGA чипы ( которые как бутерброд припаяны к плате, без выводов по бокам) .

ВСЁ меняется. Вопрос лишь в том: а сами сможете? Уверены в своих силах?
Если да - то флаг вам в руки.

Одна тонкость: конденсаторы должны быть с низким ESR, обычные не подойдут : не будут как следует фильтровать импульсы больших токов и быстро нагреются и сдохнут.

сомневаюсь в этой зате изначально, старое ПК железо ремонтировать часто бессмысленно, тк. оно просто устаревает раньше, чем требуется ремонт.
Комповое железо вобще быстро устаревает, так что проще заменить карту полностью.

Да и сомневаюсь в конденсаторах как причине неисправности. Обычно когда конденсаторы дохнут - либо перестает работать совсем, либо начинает глючить и виснуть, т. е. работать нестабильно.
3 года назад от KaceyBucklan
0 голосов
18 лет? Я тут недавно из под шкафа вымел старые трусы, им тоже 18 лет (шкаф тяжёлый, не сдвинешь) Может подарить тебе их? Там только одна дырка, ну может ещё чуть засратые.
Вобще-то готов подарить их любому россиянину, который скажет, что у вас за 20 лет жизнь улучшилась! Будет использовать в качестве носового платка, ну, или по своему усмотрению.
3 года назад от Антон
0 голосов
Да легко меняются, все дело в типе, простые и танталовые, ниобиевые, выходят из строя по разным причинам, которые надо устранить, и потом как видео карта относится к звуку?
3 года назад от Rustem Ayupov
0 голосов
если вздулись - меняй сразу.
обязательно посмотри, чтобы новый электролит был равен или больше по напряжению заменяемому.
емкость - равна или больше.
температура (указана на корпусе кондера) 105 градусов и не меньше.
удачного ремонта
3 года назад от Елена Тимошина

Связанные вопросы

1 ответ
2 месяцев назад от Нисо Саторова
1 ответ
8 года назад от grh .