Есть тут специалисты в области генетики? Опровергните бред Невзорова!

Его маниакальную идею, будто останки Николая II и его семьи на самом деле не их, и якобы генетическую экспертизу, установившую их принадлежность, опроверг какой-то японец, анализировавший образцы крови на бинтах, оставшихся после покушения на Николая в Японии, когда он еще был наследником. По-моему, это дичайщая ахинея, и сто с лишним лет спустя на окровавленной тряпке вобще не остается никакиз материалов, пригодных для генетического анализа - один оксид железа (а нужны лейкоциты) . Из костей пусть фрагменты ДНК, но выделить можно, а с тряпки - вобще ничего осмысленного. Я прав? Вобще, есть в научном мире (фриков не рассматриваем, естес-но) какие-то разногласия относительно результатов официальной экспертизы, которую, напомню, проводили не только русские, но и американцы?
До личности Николая мне дела нет, интересует исключительно научная сторона вопроса.
3 года назад от Работа на дому

2 Ответы

0 голосов
Всегда найдутся недовольные, потому что они всем и всегда недовольны. И всегда найдутся авантюристы, пытающиеся заработать на тех, кто "обманываться рад".

И да, любое утверждение не может быть 100%-ным. Всегда есть доля сомнения. Не сомневаются (? ) только священники.
3 года назад от Gangsta 45 sqeq
0 голосов
Скажу сразу: я далеко не генетик, но сужу по простой логике. Официальная экспертиза, о которой говорите вы, была проведена на реальных останках, обнаруженных здесь; анализ же японца (если это на самом деле имело место) - на следах крови на каком-то сомнительном бинте. Что будет боле достоверным?
Вобще, некоторым представителям русской прессы в фантазии не откажешь. Кто-то писал, что А. Н. Косыгин - на самом деле царевич Алексей, об образовании и карьере которого позаботился лично И. В. Сталин.
3 года назад от TiLeuNuR ¤DOSYMBEK¤

Связанные вопросы