Почему Маск хочет освоить Марс а не решить проблему загрязнения Земли?

3 года назад от Стас

3 Ответы

0 голосов
Создатель PayPal, Tesla и SpaceX Илон Маск в цитатах:
"Космонавтика не так важна, как здравохранение. Но куда важне косметики. Я за косметику, но, знаете, — помада или колония на Марсе? "
"Моей целью никогда не было стать генеральным директором Tesla с самого начала. Просто у меня был интерес к электрическим автомобилям, уходящий на 20 лет в прошлое — ко времени, когда я учился в колледже. На самом деле я обычно говорил об электрических автомобилях на моих свиданиях. "
"Я собирал модели ракет в детстве, но никогда не думал, что буду работать в этой сфере. Скоре я задался вопросом о том, что нужно сделать, чтобы наступило то самое захватывающе будуще? Я убежден, что существует огромная пропасть между увлекательной судьбой человечества, которое покоряет космос, исследует звезды и планеты, и судьбой человечества, которое заточило себя на Земле и несется к неминуемой гибели. "
"Я бы хотел умереть на Марсе. Только не от удара о поверхность. "
3 года назад от Vyacheslav ...
0 голосов
Потому что это не изобретатель а всего лишь инвестор который не чего в своей жизни не передумал а лишь всю жизнь был подставным лицом за которого трудились другие инженеры
3 года назад от Anne Jean-Pierre
0 голосов
В его мечтах – отправка около миллиона человек на Марс со стоимостью билета в один конец на уровне 200 000 долларов. Кто даст столько денег на экологию?
=
Руководитель исследования из университета Колорадо Брюс Якоски: «Тераформирование Марса невозможно с использованием современных технологий. Я думаю, лучше потратить наши усилия на то, чтобы сохранить на Земле удовлетворительную атмосферу».
3 года назад от oivxcten

Связанные вопросы