Почему люди с техническим образованием настолько глупые в гуманитарном плане? Они ведутся на пропаганду как дети.

Среди технарей полно социалистов, коммунистов, сталинистов, запутинцев и т. д. Хотя достаточно просто за 5 минут узнать что успешных социализмов не существует, посмотреть как живут в КНДР, узнать что такое ГУЛАГ, что диктаторы постоянно развязывают войны, почитать что такое фашизм и т. д. Не надо быть гением.
3 года назад от ВОлк

2 Ответы

0 голосов
«Образование» — не показатель склада ума. Я по, увы, не самому удачному стечению обстоятельств поступил на техническую специальность однажды. Закончил, стал специалистом, начал работать. Но это никак не изменило мое мировоззрение, находяще отражение в космополитизме и агностицизме, никак не затронуло уровень моей эрудиции, не перечеркнуло знание и любовь к истории, не испортило мой, пардон, русский, не сделало из меня типичную быдлоту. Люди сами принимают, кем им быть. Если технарь оправдывает свою неграмотность по жизни познаниями в физике, например, то проблема не в его образовании, а в нем. Это важно понять.
3 года назад от Владимир Печатников
0 голосов
Запутинцы - это точно плохие технари - при путине же почти ничего не делают в стране, а что делают, то плохо. Даже если предположить что лично им повезло работать где-то в оборонке и т. п. - то за много лет хороший бы понял, что там тоже все не так хорошо делают и\или важно, что за пределами этого "пира среди чумы" все делают плохо.

А самый лучший технарь понимает, что и при социализме, сталинизме все делали очень плохо, в великой технической стране Германии при Ангеле Меркель тоже все делают очень плохо, что нет сейчас на Земле ни одного хорошего правительства, кроме как если бы его самого правителем назначили. И я это серьезно.

Вывод: просто технари рашки - это в основном плохие технари)
3 года назад от AudreyUther

Связанные вопросы