Сварка через Бензогенератор.

Мой Инверторный Бензогенератор (Weekender D3500i-Максимальная мощность кВт: 3. 5 Номинальная мощность кВт: 3. 0 Мощность кВт: от 2 до 3, ) он спокойно тянет одновремено электрочайник (2080w) и Болгарку (630w) , и ВАТМЕМЕТР подтверждает общую нагрузку в 2710w. Но при подключении Сварочного Инвертора, который от резетки при сварки ДВОЙКОЙ спокойно варит, и ВАТТМЕТР показывает потребление всего лишь 1370w, то при попытке варить не от резетки, а от вышеуказанного Бензогенератора, то срабатывает ЗАЩИТА Бензогенератора при попытке зажечь дугу. Может ли помочь в этом случае, если между Бензогенератором и Сварочником поставить СТАБИЛИЗАТОР? Или что можете посоветовать, и почему ЗАЩИТА пропускает нагрузку в 2710w, но не пропускает 1370w? Подтекст: (при зажигании елекротда через разетку, пусковой ток все тот же 1370w) , а вот при запуске електроинструмента (болгарка, или электрочайник) пусковые токи гораздо выше рабочих, но Гена на это не реагирует и тянет спокойно. Как обмануть Гену? Что там такое китайцы поставили?
3 года назад от Роман

2 Ответы

0 голосов
Точно НЕТ. Будет лишь хуже. Он не тянет пусковой (в смысле чтоб зажечь искру) ток. Стабилизатор никак мощности генератору не прибавит, а наоборот – заберёт лишне.
3 года назад от Venum
0 голосов
Ничего удивительного. В момент касания электродом свариваемой детали ток потребления кратковременно увеличивается в 2-3 раза. Ваттметр этого не замечает, а вот защита генератора - да.
3 года назад от Павел Никонюк

Связанные вопросы