Чем поймать сигнал Т2?

Здравствуйте. Живу в доме, который по прямой находится в 700м от телевышки. Как мне раньше отвечали, достаточно обычной антенны с усиками или в виде кольца. А вот нифига, сейчас стоит вот такая дециметровая, и е не хватает, периодически рассыпается картинка. Проблема в том, что живу в пятиэтажном доме на первом этаже. Вокруг с трех сторон девятиэтажки, поэтому тут принимается только отраженный сигнал. Мб кто знает, какую антенну поставить чтобы ловила нормально? И возможно ли чтобы ловила именно комнатная, т. к. дом не особо благополучный, опасно вешать внешнюю - могут украсть. Внешня точно нормально ловит, уже проверял, но желательно все-таки комнатный вариант. P. S. По инфе ресивера проблема в основном с качеством сигнала. Уровень сигнала же редко падает ниже 50%
3 года назад от Ернар Мерейбек

2 Ответы

0 голосов
да ту же комнатную за окно попробуйте, а лучше немного побольше по усилению. Когда она в комнате там трудно исключить влияние всяких факторов, да еще из за слабого усиления возможно гашение даже в таком коротком снижении. Трудно так ответить, в аналоге можно было тупо сигнал померить и картинку посмотреть и все боле мене ясно. Пробуйте. Может посерьезне антенну на крышу надо вытащить. На счет воровства трудно судить, искренне не понимаю зачем это сейчас. Да и не просто это обычно сделать. К тому же они не все алюминиевые бывают, ценность невелика.
3 года назад от sheyan feng
0 голосов
Попробуйте самодельную антенну "тройной квадрат". Частоту мультиплекса, который собираетесь ловить, знаете? На эту частоту и надо рассчитывать размеры антенны. Вся информация есть в сети. Она узконаправленная - можно крутить во все стороны - ловить отраженный сигнал. Может быть как в комнатном так и наружном исполнении. Для её изготовления на всё про всё, надо 2-2, 5 м. медного провода сечением 4 мм. кв.
3 года назад от Резидент

Связанные вопросы