Крайне удивительная тема для рассуждения, приглашаю всех Учёных, которые время от времени бывают тут, приглашаю.

Приглашаю к ответу только учёных и всех тех любителей, знатоков, кому Наука интересна, и кто любит и привык Читать, надеюсь лично для Учёных не составит труда прочитать и ответить, может чем дополнить эти догадки.

Вопрос касаемо физиоЛогической составной нашей Сущности, из множества сотен адаптивных и защитных механизмом нашей физиоЛогии, вот касаемо волосяного покрова нашего лица и волосового «меха» в области интимных зон, эволюционисты говорят, что это шло эволюционно, является адаптивными механизмами для защиты лица и мест интимных у древнейших предков от холода, хотя на планете холода бывали не везде ведь, если брать во внимание область вечного зноя Африку и подобные места планеты, ну не знаю, может в знойных областях планеты эти волосы защищали от микробов, а в мерзлотах от холода? , как то не пойму, ну как я знаю, чисто физиоЛогически, так называемые «защитные» волосы начинают формироватся только со времени переходного периода, с возраста примерно 13-14 лет, и это обуславливается постепенным изменением гормонального фона с этого самого явления, что в физиоЛогии называется переходным периодом, возникает вопрос, а почему защитный механизм, эти самые волосы в области паха, не начинают расти в ранние годы? , а только с 13-14 лет? ,

и от чего они защищают в знойной Африке, и от чего людей северных областей планеты?
3 года назад от Daniielsn

3 Ответы

0 голосов
Это говорят идиотисты. И это отсебятина.
. под мышками и поджзадницей вам природа салфетку вставила, чтобы сохло быстре.
А на пустой голове термоизоляция. . только не от внутренней работы мозга, а от солнечного перегрева - ума не хватает шляпу надеть. (
3 года назад от Nikol Grabovskaja
0 голосов
А по-твоему все гориллы, гепарды, львы и зебры должны голыми по саваннам прыгать? ! Волосяной/шерстяной покров - он в целом важен для терморегуляции, но и не только. Человек облысел в основном благодаря освоению огня и изготовлению одежды. То, что оставалось и остаётся - это, по сути, рудименты.
3 года назад от Barmaglot
0 голосов
все сложне. посели популяцию белых людей в африке-они никогда не станут черными. этих механизмов не знает никто. и все что объясняется это не боле чем на пальцах)
3 года назад от МуХа

Связанные вопросы