"Камни с неба падать не могут. " (Академия Наук) . Почему они изменили своё мнение?

Внедрение в сознание людей мысли о том, что они произошли от обезьяны, в течение последних полутора столетий не могло закончиться успехом без подержки со стороны науки. Опросы общественного мнения в разных странах мира показывают, что сегодня около половины всех опрашиваемых соглашаются с такой версией происхождения человека или, по крайней мере, её не опровергают. Боле глубокие социологические исследования показывают, что люди занимают такую позицию по одной простой причине: «так сказала наука». Сами люди не пытаются самостоятельно рассуждать и делать собственные выводы и заключения. Они полагаются на «науку», которая в большинстве случаев стала им заменять религию. Сменилась вера: была религиозная, стала «научная».

«Научная» вера существует уже давно. Например, вера в то, что Бога нет. Доказать это невозможно, остаётся только верить. Такая «научная» вера может приводить к совершенно абсурдным и печальным последствиям. Вот один забавный случай, изложенный в книге нашего богослова А. И. Осипова: «В 1790 году около французского города Жюллек упал метеорит. Мэр составил протокол об этом событии, который подписали 300 свидетелей, и послал в Парижскую Академию. Думаете, академики тогда поблагодарили за помощь науке? Ничего подобного. Парижская Академия не только составила объёмистый трактат “Об абсурдности падения камней с неба”, но даже приняла специальное постановление по этому поводу.
3 года назад от Petr Shedrovitsky

2 Ответы

0 голосов
В науке сейчас происходят открытия каждый год, а вы рассуждаете, опираясь на какие-то мифы 50летней давности. То, что человек произошел от обезьяны и все существа генетически меняются поколениями, это уже давно научный факт и никем не оспаривается в научных кругах.
3 года назад от mis nei3westnost
0 голосов
Потому что получили факты. Это НОРМАЛЬНО для разумного человека - принимать факты, если они есть, и отрицать, если их нет. А ты что, считаешь боле нормальным считать за правду любой бред, какой услышишь?

Нет никакой "веры в отсутствие бога". Есть ОТСУТСТВИЕ ВЕРЫ - у людей, которые предпочитают знание.
3 года назад от Артём Косарев

Связанные вопросы