Пару вопросов про электронную книжку. Помогите с выбором

Посоветуйте удобную и недорогую электронную книжку.
 В чём перимущества и недостатки разных дисплев (электронная бумага и обычный с подсветкой) ?
 Какой дисплей удобне кнопочный или сенсорный?
11 года назад от Билл

1 ответ

0 голосов
Определитесь зачем вам нужна книжка.
 
 Если вы хотите именно читать, то лучше всего вам подойдет экран с электронными чернилами e-link. Технология такая, что глаза не загружаются совершенно. Вы как будто читаете обычную книгу. Экран этот черно-белый. Особенности технологии не позволяют смотреть видео (не позволяют обновлять экран 24 раза в секунду) . Конечно экран этот не сенсорный, а управление осуществляется обычными кнопками. Обойдется такое чудо тысяч в 5-6 рублей, но служить будет нормально, и от чтения вы будете получать только удовольствие. Да, кстати зарядки такой книге хватает на очень долго, Энергия тратиться только на "перелист" страниц, т. е. на обновление картинки на экране. По заверениям производителей зарядки хватает на 12000 перелистываний. Вобщем с при чтении 2-3 часа в день на месяц вам хватит )
 
Книжки с "подсветочными" экранами - совсем другая история. Стоят они меньше (3-4 тыс. руб. ) , но для чтения я бы не стал их использовать. Экран "как у мобильника и ноутбука" очень загружет глаза. Как будто в ноут пялишься. Мне показалось, что одно и тоже, что с компьютера читать. Но зато на таких книгах можно смотреть видео, фотки, слушать музыку, играть в игры. Короче делать всё что угодно, только не книжки читать. Тут вам и сенсорный экран будет и всякие цветные красивости. Только вот удовольствие от длительного чтения вы врядли получиться. Только красные раздраженные глазки Естесственно, что при просмотре видео и постояном свечении экрана зарядки вам будет хватать дня на 2-3 максимум.
 
Конекретные модели выбирайте сами. Лучше спросить у консультантов в магазине, они подскажут лучшую на данный момент модель.
11 года назад от Александр Деняченко

Связанные вопросы