Что будет с кораблём, если скорость поступления воды в него через пробоину в 10 раз больше скорости откачки?

3 года назад от petererbdzu

4 Ответы

0 голосов
Корабль какой? У танкера, к примеру, борта - двойные. И сам разделён на отсеки, с независимыми насосами. Пробоина ничего не решает, хоть и может помешать продолжить путь, но танкер выживет однозначно.
3 года назад от виктор игнатов
0 голосов
Зависит от количества отсеков, поврежденных пробоиной. Может быть, оно не критично, один, два, три отсека будут затоплены. Обычно в подобных случаях полагается принять воду в балластные танки, расположенные центрально симметрично относительно центра плавучести. Корабль выровняется и своим ходом дойдет до порта (если не затоплена машина) .
А если пять подряд, как у Титаника, тогда нужно заказывать псалом "Ближе, Господь, к тебе". Чтобы соблюсти историческую традицию.
3 года назад от Фаворов Евгений
0 голосов
Ну тут очень многое зависит как от размеров самого корабля (верне - отсека, в котором обнаружилась пробоина) , так и от объема воды поступающего в отсек через пробоину за единицу времени
Ну а так-то все мало-мальски серьёзные плав. средства запроектированы таким образом, чтобы сохранять плавучесть при некритичных повреждениях навроде тех же небольших пробоин в корпусе. :-\
3 года назад от Ronald McCrea "RONNY"
0 голосов
Ни чего не будет! Отсек задраят, пробоину залатают и откачают!
Для правильного ответа нужны детали. Что за корабль, в каком месте пробоина, от чего, размеры
3 года назад от SIUWilly3778

Связанные вопросы