Если снизить напряжённость электромагнитного поля, как это отразится на приёме сигнала?

Речь идёт о некоем приспособлении, которое якобы нейтрализует вредное воздействие современной аппаратуры, работающей при помощи электромагнитных волн ( микроволновки, компьютеры, телефоны) Утверждают, что оно снижает напряжённость эл-маг. поля. Возникает вопрос, а как же сигнал, напрмер, для мобильного тлф? Логично предположить, что парметры сигнала тоже как-то изменятся. Связисты и те кто, в этой области разбирается, прокомментируйте пожалуйста вопрос.
3 года назад от Ich bin crazy

3 Ответы

0 голосов
Дадада, эта неумирающая всё_излучение_изолирующая наклейка, сколько лет её рекламируют, может даже форма немного изменилась, но суть та же - лохотрон для испуганных юзеров.
3 года назад от Антоха Романов
0 голосов
Снижается напряжённость поля, снижается уровень сигнала в антенне.

Что-то мне подсказывает, что это "устройство" есть развод для лохов.
Обычно "устройство" представляет из себя экран. Или из сплошного металла (обычно, медь или алюминий) , или же из сетки (в зависимости от частоты) . И экранируют сам источник электромагнитного излучения. Либо, тот объект, на который оно не должно воздействовать.
3 года назад от Marat
0 голосов
Лохотрон. Снизить напряженность может только комплекс специальных мер: экранирование, фазовая компенсация, алюминиевая шапочка и заглубление в землю на 5 метров.
3 года назад от Андрей Ихлин

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
1 год назад от ChuCorso9444