Возможно ли воскресить умершего человека теоретически (в том числе и сознание) ? Спасобен ли технология будущего?

3 года назад от fanya

4 Ответы

0 голосов
На сегодняшний день это ПОКА невозможно (увы или к счастью) . Но научная мысль не стоит на месте, некоторые ученые считают, что в ближайше десятилетие, максимум в два, такие технологии появятся. Еще в прошлом веке начали появляться компании, предлагающие услуги по подготовке тела после смерти, причем есть даже возможность оказания экстренных услуг при непредвиденной смерти, замораживанию и хранению до момента, когда появятся технологии, которые позволят оживить усопшего. Такие криобанки существуют даже в России и за примерно 40 тысяч долларов Ваше тело будут бесконечно долго хранить в криокамере до появления возможности оживления. Так что копим деньги и верим в ученых!
3 года назад от Инна Глидер
0 голосов
В науке да- невозможно, до тех пор пока не разберутся в репликационной физике. А в религии . А мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. 1 Кор гл. 15 стих?
3 года назад от Ярослав Прокопчук
0 голосов
Нет, полной синхронизации нет, поэтому например невозможно поставить две точки рядом, всегда есть сдвиг, в данном случае временный, поэтому две копии идентичные невозможны.
3 года назад от LITJaneen573
0 голосов
Можно, но "та сущность" человека, когда он был именно тем самым Николаем или Александром-вряд ли восстановить. Проснется Иваном или Петей и сиди потом, ломай голову, как и что.
3 года назад от Саша Михайлов

Связанные вопросы