Где почитать доказательства учёных?

То и дело в новостных лентах мелькают слова" учёные доказали, что. " и дале идёт целая эпопея о том, что теперь то уж мы в скором будущем сможет выращивать ноги/руки тем кто их потерял или не имел их с рождения во все, и вобще скоро будем бессмертными, скоро полетим к другим планетам и вобще будуще наступило. НО читаешь такие статьи, и что-то не веридится в реальности, что мы в будущем, руки/ноги не выращивают, в космос не понятно летаем или нет, и если летаем, то просто висим на орбите непонятно опять же зачем. Короче, где бы почитать эти доказательства этих самых учёных и вобще Вам вот верится, что человек продвинулся в науках?
Я вот не верю. В этом году банально удаляли зуб, сложное удаление было с кистой, и я могу сказать с полной уверенностью, современная медицина шагнула в 2х направлениях это анестезия и диагностика, а вот лечение. Диагностика это правда, одна компьютерная томография челюсти чего стоит, за 30 секунд тебе в 3Д делаю снимок, можно рассмотреть всё вплоть до миллиметра! Так кстати мне и диагностировали кисту. Анестезия тоже на уровне, ничего не чувствуешь, такие операции проводятся, и это ведь не общая, просто потоковая местная считай. А вот лечение. 2 дня шла кровь, лунка 30 дней не зарастала, никаких мазей, лекарств для зарощения лунок нету, нету способа выращивать новые зубы, ничего этого нет. Рак лечить не можем, посмотрите сколько умирают людей от него, ноги/руки не могут вернуть человека. Так спрашивается где же будуще?
3 года назад от вася пупкин

2 Ответы

0 голосов
Есть три основных вида научных публикаций - статья в реферируемом журнале, монография и статья в сборнике материалов научной конференции. Большинство таких публикаций выходит на английском языке.
3 года назад от гук
0 голосов
Если в статье присуствуют слова "учёные доказали, что. " - то дальше статью можно не читать, это обычная журналажа.

В реальных научных статьях даются ссылки на результаты экспериментов, приводятся конкретные цифры.
3 года назад от O'Hara

Связанные вопросы