Возможно ли сделать из Юпитера второе солнце и колонизировать Титан?

Там пишут нефть нашли
3 года назад от Дима Холостов

3 Ответы

0 голосов
Шоп из Юпитера сделать "Солнце", надо на него накинуть ещё 70-80 Юпитеров (до предела Кумара) , столько свободной массы в солнечной системе нет, придётся возить из соседних. можно от Солнца кусок оторвать.
3 года назад от Юлия Михайловна
0 голосов
Нет, нельзя, она сама должна эволюционировать в звезду. А на это нужно много лет. Не думаю, что кто то решится так близко к земле открывать второе солнце
3 года назад от Татьяна Беляева
0 голосов
пока маловато массы, что бы стать звездой Юпитеру. Однако,
 Избыток излучения (светимости) Юпитера был обнаружен Ф. Лоу (США) в 1965 г. по наблюдениям в инфракрасной области (в интервале длин волн от 10 до 25 мкм) . Вопрос о природе этого явления до сих пор остается открытым - его можно объяснить перераспределением энергии в спектре падающего излучения. Некоторые исследователи (например, Ф Флезер) полагают, что он может быть решен, если считать, что при сжатии Юпитера выделяется гравитационная энергия. Предположение о существовании ядерных реакций в Юпитере позволяет рассмотреть альтернативный подход к этому вопросу.

Масса Юпитера в 2, 47 раза превышает суммарную массу всех остальных планет Солнечной системы, вместе взятых,

Если считать массу Солнца неизменной, температуру нейтрального газа равной 102K и его плотность ~1 атом/см3, то масса Юпитера сравняется с массой Солнца через 3 млрд. лет.

Таким образом, в рамках рассмотренной гипотезы (в отличие от других космогонических гипотез) процесс эволюции системы Солнце - планеты не считается завершенным, и Юпитер считается не "стареющей", а "молодой", формирующейся звездой - одной из двух звезд в нарождающейся двойной системе Юпитер - Солнце.

И да, большинство наблюдаемых солнечных систем при ближайшем рассмотрении оказываются двойными звёздами.
Вдвоём веселей вращаться . )

Через 3 млрд лет как раз и Титан колонизируем, а через 5 млрд и Солнце распухнет и погаснет или рванёт со страшной силой.
 Огромная красная звезда выжжет поверхности близких к ней планет. К счастью, для подготовки к этому катаклизму у наших потомков будет достаточно времени — боле 5 миллиардов лет. Стадия красного гиганта весьма скоротечна по звездным меркам. За какую-нибудь сотню миллионов лет запасы гелия исчерпаются, а огромная раздувшаяся оболочка рассется в окружающем пространстве.
3 года назад от олег™

Связанные вопросы