Что такое дарсонваль?

3 года назад от LJYSarah712

8 Ответы

0 голосов
Так и называлось - "Дарсонваль" ("д'Арсонваль") - на дверях процедурного кабинета. Официально - "Высокочастотная импульсная терапия" и ещё какой-то подобный термин. Развод для легковерных, но, говорят, самовнушение тоже лекарство. А оно потрескивает и в трубках коронирует - магия, ага. ЗЫ: во, и второй мудрёный термин нашёл: ДИАТЕРМИЯ, оказывается (ну, кто бы мог подумать) :
3 года назад от МАРИО
0 голосов
В молодости ходила в инститгкрасоты, там им лечили волосы и избавляли от прыщей. Смысл- усиление кровобращения. И рост волос улучшает, и вулканы эти рассасывает
3 года назад от Nimiadel OunRicks
0 голосов
Д'арсонваль (дароснвализация) - воздействие микроскопическими высоковольтными разрядами на поверхность кожи и слизистых оболочек. Не силен в медицине, но что-то там от этого происходит.
А на картинке - мощный ламповый генератор на КВ-диапазон, предназначенный для локального ВЧ-нагрева.
3 года назад от Анжелика Золин
0 голосов
Дарсонваль – это медицинский физиотерапевтический прибор. В советские времена прибор дарсонваль был практически во всех кабинетах физиотерапии, а процедуру дарсонвализации назначали больным с самыми разными диагнозами. На фото аппарат для УВЧ-терапии - УВЧ-70-01Р Основные технические характеристики
3 года назад от AngelineFern
0 голосов
Мне в детстве назначали. Там стеклянной насадкой, по которой проходит слабый ток, по голове водят и такие приятные ощущения получаются. Типа эйфории и лёгкое покалывание.
3 года назад от Костя Григорьев
0 голосов
А в чём тогда, по-Вашему смысл проекта?
Лентяю тупо писать вопрос, а гуглить - всем кому не лень?

Ну вот. мне не лень. Нагуглил Вам! А читать-то не лень?
А то может звуквой месседж заслать? Тупо послушаете.
=
А теперь, собственно Дарсонваль:

методика физиотерапевтического воздействия на поверхностные ткани и слизистые оболочки организма человека импульсными токами высокой частоты, относится к разделу «электротерапии». Назван по фамилии автора, французского физиолога и физика Арсена Д’Арсонваля.

Применялся начиная с конца XIX века [2][3]. Официально использовался для физиотерапии на територии СССР в широких масштабах. Аппарат д’Арсонваля имелся в наличии в каждом кабинете физиотерапии. Существуют 2 вида применения дарсонвализации: местная и общая (индуктотерапия) . Местная дарсонвализация или диатермия — воздействие на отдельные участки тела больного слабым импульсным переменным током высокой частоты и высокого напряжения. При местной дарсонвализации ток проводят через стеклянный вакумный электрод, перемещаемый по поверхности тела, по слизистой оболочке полости рта, волосистой поверхности головы, или через специальный электрод, вводимые в прямую кишку. Под влиянием дарсонвализации расширяются кровеносные сосуды, активизирует кровобращение, улучшается питание тканей.

На 2009 год систематических обзоров клинической эффективности дарсонвализации не существует [4]. В США производители аппаратов для дарсонвализации неоднократно наказывались судом за недостоверную рекламу и приговаривались к штрафам и уничтожению аппаратуры. [5] Американские аппараты для электролимфатической терапии Electro-Lymphatic Therapy (ELT) , работающие по принципу дарсонвализации, успешно производятся, продаются и официально используются в медучереждених США. Автором технологии Electro-Lymphatic Therapy считается американский мистик, медиум и «целитель» Эдгар Кейси, «изобретший» метод дарсонвализации в 40-х годах прошлого века и назвавший его «фиолетовый луч» (Violet Ray) . Ограничения на использование американскими производителями технологии дарсонвализации связаны с патентной войной, развязанной другим е американским «изобретателем» Роялом Реймондом Райфом.
3 года назад от Анарис Форпатрил
0 голосов
Мне думается что все таки это абсолютно разные вещи и работают на разном принципе.
УВЧ для прогреваний ВГЛУБЬ не имет гальванической связи с кожей, а дарсонваль все таки имет, пропуская высоковольтные разряды по ПОВЕРХНОСТИ кожи. По сути он есть микроэлектрошокер.
3 года назад от Женя Ляшук
0 голосов
я покупал по приколу. Лампочки люминесцентные поджигает хорошо. не помогает эта хрень. Эффект плацебо, типо как от Алмага. можно взять как массажер и генератор озона
3 года назад от Agarkov Ilya

Связанные вопросы

1 ответ
8 месяцев назад от MarcellaChau
3 ответов
4 года назад от Артем Письмак