Что можно сделать что бы литий ионные, аккумуляторы не портились не разбухали если не пользуешься долго устройством?

Слышал что дырки пробивают, выпускают газ но корпус не будет целостным, а если его заделывать герметиком аккумулятор прибавит в объеме и не поместиться в устройство, это подходит для устройств где нет отсека для аккумулятора как такового.
3 года назад от RickieParkes

2 Ответы

0 голосов
Про дырки это классно придумали) Сразу же после разгерметизации аккумулятор станет вобще непригодным) Вы, это, не всему, что на заборах пишут верьте) Если он вздулся, то всё, капец ему и нефига полностью разряженный аккумулятор хранить, полностью зарядить и положить на хранение, ну и само собой периодически проверять на нём уровень заряда, чтобы не прозевать момент когда он в ноль разрядится.
3 года назад от олег олейник
0 голосов
Разряжаем батарею до примерно 70% заряда. Если руководствоваться напряжением на аккумуляторе, то это примерно 3, 8-3, 9 вольта на банку. Сответственно, на двухбаночном это 7, 6-7, 8 вольта. Обязательно извлекаем аккумулятор из устройства, упаковываем его герметично. Желательно в негорючие материалы, но за неимением можно и в пакет или пищевую пленку. Храним аккумулятор в прохладном месте, например в дверке холодильника, где оптимальная температура +4 +5 градусов, строго не допуская переохлаждения аккумулятора ниже 0 градусов!
3 года назад от Натафончик Диордий

Связанные вопросы