Если на корпусе бытовой технике стоит "TOSHIBA"

3 года назад от Veniapin

3 Ответы

0 голосов
Уважаемый, советую вам побывать в Китае.
Когда вы зайдете в огромный супермаркет - то увидите продукцию всех мировых фирм (телевизоры, магнитолы, пылесосы и проче) . А рядом будут стоять те же самые товары, только названия другие, китайские названия. И немного дешевле, вероятно без надбавки за бренд.
И вы в эту же секунду (может чуть попозже, когда мозги перестанут глючить) поймёте что ВСЁ, что продаётся на планете Земля - СДЕЛАНО В КИТАЕ!
Смиритесь. Сопротивляться бесполезно.
3 года назад от Маргарита Коропоткина
0 голосов
По марке лишь можно определить где было спроектировано устройство. Сборка уже совсем другой дело: сейчас почти всё собирают в Китае и близлежащих странах.
3 года назад от Leon
0 голосов
Уже давно ничего не значит логотип.
Практически все делается в Китае.
Но не всяк китай - г*вно.

Китай китаю - рознь, если это крупный бренд, типа Bosch, то там офигенный контроль качества и хороше оборудование, т. е. чисто териториально завод находится в Китае, но делается все так же четко.

еще есть другой китай: откровенный ширпотреб. Это боле половины брендов в большинстве магазинов электроники. Часть из этих брендов - чисто выкупленные уже мертвые старые бренды, от которых осталось одно только название. Это, например, Telefunken, Akai, и так дале. По исполнению и манере сборки хорошо видно, что вся эта техника половины брендов делается на одном заводе, просто логотип и упаковка печатается по заказу для конкретного бренда.

Схемотехника, текстолит, форма корпуса, штамповка -все выдает с головой, что это одна и та же фабрика, только названия на шильдике разные.

Когда все было оригинальным, даже просто вскрыв корпус, видна была разница во всем: в пластике, в текстолите, цвете лака, форме дорожек, методе укладки кабелей и так дале. Отличалось все кардинально, вплоть до винтиков.

Сейчас добрая половина телевизоров со стороны задней стенки выглядят как один и тот же, даже компоновка одна и та же.
3 года назад от gulishklk

Связанные вопросы