Перегрев вилки стиральной машины

Здравствуйте. Есть старая стиральная машинка ardo a500, работала 20 лет без нареканий. Подключена через удлинитель, т. к. до розетки не дотягивает. На удлинителе, следы нагрева, в одном отверстие и, на пластмассовой части розетки, одно отверстие потрескалось (внутри розетки, видимых следов нагара нет) . Начала вырубать автоматы. Позвал мастера, он её проверил и сказал, что УБЛ и ТЭН под замену. Купил новый УБЛ, но поставил старый ТЭН, чтобы проверить как будет стирать машинка с новым замком (правильно ли я его подключил) . И вот, что заметил, машинка прокрутила одно деление на программаторе, как раз когда идёт нагрев воды. Вода грелась немного медленно, до 50°, но нагрелась и я её выключил. Вытащил вилку переходника из розетки, а она горячая. ( А вилка самой машинки, вроде, вобще не нагрелась) . Потом отключил нагрев воды и прокрутил весь цикл стирки, вытащил вилку, а она холодная. Я могу заменить ТЭН, хоть этот я почистил и он грет. Но вот вопрос, перегрев вилки идёт из-за того, что ТЭН старый? Если я поставлю новый, перегрев исчезнет?
Начитался в интернете про то, что старая алюминиевая проводка может загореться (у меня точно не медная, живу в панельном доме) и вот теперь не знаю что делать, машинка 20 лет работала и не было проблем.
Если, с новым ТЭНом будет греться вилка, поможет ли замена розетки?
3 года назад от Robertler

2 Ответы

0 голосов
электричество это наука о контактах, если грется соединение, то слабый контакт, иными словами высокое сопротивление в зоне контакта. ставь нормальную евророзетку и нормальную евровилку. и стирай
3 года назад от Леська Кононова (Найко)
0 голосов
Пожар устроите. Нельзя пользоваться удлинителем. Позовите электрика и пусть удлинит провод и заменит розетку. А также проверить всё остальную электрику.
3 года назад от Meriz

Связанные вопросы