Как думаете возникновение Вселенной имет связь с Богом?

Чё то не верится, что существо создавший множество физических законов и сделавший миллиардов математических уравнений для создание мира похож на человека, что физический и интеллектуально, и вряд ли такой существо будет от нас требовать веру, потому что для них мы мелочи или маленький муравьи. Например это тоже самое, если вы были бы гениальным композитором и вы пишите гениальный синфони, вам было бы интересно, чтобы ваши синфони услышали муравьи, мне кажется что нет.
3 года назад от Александр Яцюк

4 Ответы

0 голосов
С каким-таким "богом"? Нет же никакого "бога"-то! Богов придумано больше трех тысяч, и все разные. И все - выдуманы.

Какое еще "множество физических законов"? О чем ты рассуждаешь, если даже перечислить этих законов не можешь и ничего о них не знаешь? Есть только ОДИН закон - закон сохранения. Все остальные законы - лишь его следствия и частные случаи. Именно поэтому они выглядят так хорошо уравновешенными друг с другом - это просто проявления одного и того же закона.

Наконец, спроси себя - С ЧЕГО ТЫ ВЗЯЛ, что любой предмет непременно должен быть "созданным кем-то"? Есть огромная уйма вещей, которых никто не "создавал". Просто допусти эту мысль - и тебя перестанет мучить происхождение Вселенной.
3 года назад от амаамм уйцфу
0 голосов
Было такое как сейчас помню. И шефа его знаю — жив он, жив. И всё там же. Зовут его Знание, ник Змий — на древе Познания сидит. Правда, бог его пытался дискредитировать — парочку общавшихся с ним выгнал со словами:

— Человек знающий, верить не может!

И — на Землю их, чтоб под ногами не путались и трудились в поте лица своего, бездельники. А то ишь чего надумали — знания им подавай. Сейчас даже в школе их дают ограниченно — услышали, видать, Его.
3 года назад от Blade Blade
0 голосов
То что подразумевают под богом, это просто свойство вселенной.
Ибо ничего нельзя воплотить в материи без идеи и инструкции.
Как бы изначальный разум.
3 года назад от олег жулев
0 голосов
Что Вы, богоискатели, прицепились к нему! Какая разница, есть он, или нет? ! Уже в пятилетнем возрасте многие задают подобные вопросы и что, всем надо сразу талдычить про полиэфиры и сингулярность ? ! Конечно на первом этапе для детей выступает Бог, и он же позже для дураков.
3 года назад от lion lion

Связанные вопросы