До сих пор людьми не обнаружены разумные существа на другой планете или в космосе) Это ж по СМИ так говорят)

А на самом деле, ни одной стране не выгодно публиковать правду.
Вы согласны?
3 года назад от Касси Фейри

4 Ответы

0 голосов
Размеры вселенной в 10^11 степени больше размеров солнечной системы, этих разумных существ во вселенной как песка в пустыне должно быть, а люди пока еще даже близко не разумные, поэтому и не обнаружили других разумных)
3 года назад от Вениамин Пеньчугов
0 голосов
До сих пор не обнаружены не только разумные существа на других планетах или в космосе, но и самые примитивные следы жизни.
Начиная с “инопланетного” бума, который переживали и наука, и общество в 1960-х годах, никаких видимых результатов до сих пор нет. Что касается агентства NASA, то амбициозные заявления оттуда звучат регулярно, но уже мало на кого из специалистов производят впечатление. В последне время все большую популярность набирает версия о том, что мы действительно одни во Вселенной. Либо разумная жизнь на других планетах вовсе не такая, какую мы себе придумали, либо находится на совсем примитивных стадиях развития.
3 года назад от нетуИменинетуФпмилии
0 голосов
Наши познания о Вселенной и окружающем мире очень примитивны, поэтому таких же примитивных мы не можем обнаружить, но боле развитые нас давно обнаружили)
3 года назад от Наталья Шинкарева
0 голосов
"А на самом деле, ни одной стране не выгодно публиковать правду. "
В чём же заключается невыгода? Ученому, например, очень выгодно опубликовать такую сенсацию.
Да и СМИ, как раз-таки, про инопланетян и пишут частенько.
3 года назад от Дашулька =))

Связанные вопросы