Космические корабли могли бы стрелять обычным огнестрельным оружием или ракетами?

Чисто гипотетически. Где-то читал статью. Она слишком длинная, я её скопировал и перечитываю. Не особо верю в это. Был проект США по созданию космического корабля, с турелями и ракетами. Проект не стали реализовать. Если бы можно было сделать, думаю америкосы бы сделали.
3 года назад от JungArispe72

2 Ответы

0 голосов
Можно. И даже дальше лететь снаряды будут. На земле этому мешает сопротивление воздуха и Fтяж. А здесь начальная скорость у снаряда пушки будет держаться гораздо дольше. И до кучи - еще отсутствие ветров должно повысить точность этой стрельбы.

Америкосы - люди, во-первых, достаточно прагматичные и не делают того что непонятно как окупится. Это не немцы. А во-вторых, они страдают общечеловеческим заблуждением насчет обороны - что лучший способ обороны - это не развитие оборонительного оружия, а фаллометрия наступательного с запугиванием друг-друга. А в космосе наступать не на что. В космосе имело бы смысл только оборонять Землю из космоса. И вполне можно было бы стрелять по МБР и спутникам из обычных пушек. Вопрос только в базировании\носителе, потому что с Земли пушка, конечно же, не добьет. Можно на небольшую ракету поставить пушку, запустить е и из пушки сбить большую ядерную ракету, а ту вернуть для повторного использования по системе И. Маска или подобной.
3 года назад от fruit apelsin
0 голосов
Конечно. Законы физики работают как на земле, так и в космосе. Просто ракетный двигатель был бы не обычный, а как на ракете с окислителем. Ну и управление тягой.
3 года назад от Ирина Дудина

Связанные вопросы