Почему постоянно перегорает спираль у простой спиральной плитки?

3 года назад от KXFVivian92

1 ответ

0 голосов
Недостаточно данных для ответа.
Во-первых, спираль должна иметь правильное сопротивление - сответствующе е толщине. Чем толще спираль, тем боле сильный нагрев для не допустим. Нагрев оценивается по цвету свечения, довольно точно.
Во-вторых, спираль следует разложить равномерно, чтобы витки нигде не скучивались плотно друг к другу, а распределились по всей длине равномерно. Иначе нагрев в отдельных местах будет в разы сильне, и именно там спираль скоре всего порвется.
В-третьих, спираль всегда должна быть сухой и чистой, нельзя допускать, чтобы на не попадали посторонние предметы.
В-четвертых, спираль ни в коем случае не должна касаться металлической посуды, иначе она перемкнет некоторую непредсказуемую часть своей длины накоротко - и оставшийся в работе участок наверняка сгорит очень быстро.
Чтобы спираль не вздувалась волнами, е надо укладывать внатяг. То есть, НЕ сначала растягивать, а потом укладывать, а сначала уложить, и потом распределить витки равномерно - чтобы упругое натяжение осталось на всей длине спирали перед первым включением. Тогда при первом нагревании она расслабится и приспособится к новому положению сама, и не будет коробиться.
3 года назад от гоЛубоГлаZое_чудА

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от Надежда Мальцева