Хочу сделать 2. 1 систему

Имеются компьютерные колонки они работают, в них есть усилитель внутри и выходит на штекер 3. 5 джек, так вот хотел для них сделать сабвуфер, заказал с Алика лоубасс фильтр и усилитель tda2050, так вот суть вопроса, я знаю как подключать лоубасс фильтр к усилителю tda2050, но я не знаю как подключать маленькие Колонки во всю эту систему, чтобы все выходило на один штекер 3. 5 Джек . Хотел у вас гуру узнать
3 года назад от Сергей Емелькин

3 Ответы

0 голосов
Колонки берут сигнал из компьютера через мини-джек. Внутри колонок этот сигнал проходит через регулятор громкости (просто переменный резистор, сдвоенный, ибо стерео) . После резистора - идет на усиление, тоже по двум отдельным проводкам. Вот к этим проводкам тебе и нужно подключаться - т. е. их надо найти на плате колонок.
Посмотри на номинал переменного резистора, который служит регулятором громкости. Умножь этот номинал как минимум на два, и приобрети два одинаковых резистора такого сопротивления. Подпаиваешь их к найденным двум дорожкам на плате (см. первый абзац) , затем соединяешь их воедино - и полученный провод отправляешь на усиление к своему саб-вуферу. Очевидно, для него в колонки надо будет вставить еще один разъем.

Все это нужно, чтобы, во-первых, саб-вуфер подчинялся основному регулятору громкости колонок, и во-вторых, собирал для себя сигнал с обоих стерео-каналов, не вызывая при этом их смешивания в основных колонках.
3 года назад от JaniceFunk43
0 голосов
В вашем фильтре должно быть 2 входа, на каждый из каналов. Подпаивается или на Джек, или параллельно входу каждого из каналов на плате. Ну и общие провода соединить.
3 года назад от chimit itigilov
0 голосов
Надо из двух каналов собрать сумматор и Фильтр НЧ, в принципе бас идет по обоим каналам одинаково, для новичка, можно брать сигнал из одного любого канала, но фильтр НЧ необходим, схем в сети навалом.
3 года назад от Лена Ким

Связанные вопросы