Академик Вернадский повторил Гёте: "Наука отвечает на вопрос КАК? , а религия на ЗАЧЕМ? ". Но не нынешня версия науки?

Действительно, в законах физики не стоит функция Бога или ангелов. Поэтому любое их влияние на природу невозможно по нынешней безбожной науке.

И когда учёных просят исследовать Плащеницу, Благодатный Огонь, Мироточение Святых Икон, и прочие явления, то заключение учёных звучит так: "наука не имет объяснения. "
3 года назад от Олеся Video

7 Ответы

0 голосов
Чушь Пророки это такие же учёные познававшие законы Божьего мира. Но пророки понимали склонность обезьянусов к эмоционально-мистическому восприятию мира, и говорили что им знания пришли сверху, а нынешние учёные подают знания слишком сухо для гомоцапусов Как и зачем это логически взаимосвязанные вещи для их использования - очевидно что Вавилов сдесь явно хитрил
3 года назад от Илья Иванов
0 голосов
Во-первых "чудеса" давно исследованы, и "не имеют объяснения" только у прикормленных церковью ученых.
Во-вторых наука и религия не пересекаются вобще. Они фундаментально противоречат друг другу, и придумывать какой-то синтез из них бесполезное занятие.
3 года назад от LacyShrader
0 голосов
Ты под верующего косишь? Под христианина? Так вот правило твоей религии: "Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно".

Наука описывает мирские явления. Грязь, глину и проче. Поэтому в науке нет имени Господа. И ангелов Его нет там. Потому что нельзя произносить имя Господа напрасно. Когда произносишь имя Господа - ты говоришь о Господе, а не о лампочках или о пламени.
3 года назад от Danya
0 голосов
Имелось ввиду, что это цель науки, а не способность это сделать. Если наука признается, что не может что-то объяснить, это лишь говорит о том, что наука не пытается тебя обмануть.
3 года назад от sweetdreams
0 голосов
"Действительно, в законах физики не стоит функция Бога или ангелов. "
Нет боле мене внятного определения словам "бог" и "ангел", нет описания явлений, есть только характеристики которые дают этим словам, в науке сначала описывают явления, а потом этим явлениям дают характеристики.
3 года назад от Андрей Хозянин
0 голосов
Делаю копипаст того, что писал в комментарии к спору на YouTube:

 для каждого человека существует своя реальность, которую он воспринимает по-своему, но единственная, настоящая реальность остаётся неизменной. Единственное, что человек делает - создаёт для себя реальность с нуля, пока ощущает себя в настоящей реальности и подбирает для свой реальности кусочки из истинной реальности. Если два абсолютно одинаковых чистых разума поместить в единое тело, оба разума зачерпнут равное количество кусочков реальности и в итоге будут существовать две идентичные реальности, но так как даже взгляд в другую сторону или вдох в иное время может изменить реальность для одной личности, все люди имеют разные наборы кусочков от единой реальности. Прочность уже созданных связей кусочков реальности (вера) зависит от колоссального количества факторов. Эти факторы могут складываться, разрушая цепи кусочков реальности человека и в итоге из хорошего человек может превратиться в плохого, а из верующего в атеиста и прочих, но доказать свою правоту другому человеку (поделиться своей реальностью, заменив реальность другого человека) одним собщением - неописуемо сложно, хотя бывают и исключения. Это зависит от того, придет ли человек, сопоставив свою реальность с реальностью другого, прийти к тому же выводу, приняв реальность другого человека к себе.

Единственный эффективный способ сократить или стереть количество людей с иными представлениями о реальности - заложить свои представления ещё в раннем возрасте человека, когда кусочки реальности лишь начинают появляться в разуме человека
3 года назад от Лиза Гапонова
0 голосов
Заключение ученых так не звучит. Это Ваша фантазия. Они просто не хотят заниматься малоинтересными явлениями, к которым так чувствительны легкоскорбимые верующие.
3 года назад от Настя Носова

Связанные вопросы