Что вы думаете про генную инженерию?

Например если развивать е, то можно будет лечить неизличимые наследственные заболевания, меня гены. Или например у будущего ребенка отрезать гены которые отвечают за болезни. И так люди будут здоровыми. Или вот изменять гены овощей и фруктов чтобы они росли быстре и больших размеров и еще в самых суровых условиях, чтобы был дешевый источник пищи. Как думаете генная инженерия спасет наш мир это хорошая идея?
3 года назад от CharlaClogst

3 Ответы

0 голосов
Любые методики и направления науки должны рассматриваться вне зависимости от их "плюсов", ибо их "минусы" могут уничтожить вобще всё, вместе с "плюсами".

Генная инженерия существует уже многие века, так именно благодаря ей, мы имем прирученных животных, различные породы этих животных, а так же культивированные виды растений, да и сами нынешние люди - результат одного из направлений генной инженерии.
 Но всегда находятся люди, создающие породы собак для нападения на людей, породы собак для охраны концлагерей, мечтающие о создании, биологического оружия, "суперсолдат" и боевых андроидов.
3 года назад от Никита Лис
0 голосов
Помидоры, которые мы сегодня покупаем в ларьке у азербайджанцев, несколько тысячелетий назад выглядели немного по другому и немного несъедобно. Это - пример генной инженерии. Если правильно понял, интересуют управляемые мутации? Если так, то на сегодняшний день такие генные манипуляции во-первых очень нерентабельны, во вторых все равно мало изучены. Пример: можно убрать из картошки фитофтору или попытаться сделать е невкусной для колорадского жука, но нельзя сделать е вкусне или больше прямо сейчас, за один кон. Что же до людей, то нас тут, на планете, 7 миллиардов человек, и как из этих 7-ми миллиардов вырастить Квизац Хедерак - это большой вопрос.
3 года назад от KristineMore
0 голосов
Все хорошие идеи, обычно, в итоге, эксплуатируются нехорошими дядями или тётями. На всё нужны деньги. А у большинства талантливых изобретателей нет и копейки лишней. Зато деньги всегда есть у разных "бизнесменов", которые всегда думают только о личной выгоде, и меньше всего в жизни их заботит спасение Мира, Природы или, там, Человечества.
Такие дела.
3 года назад от Дима Таран

Связанные вопросы