Производители телевизоров с этого года прекратили подержку аналогового ТВ в своей продукции. Я не знаю, но угадал ли я ?

Ведь аналоговый сигнал - это уже история, прошлый век.
3 года назад от Настя Антонова

1 ответ

0 голосов
Такие же прогрессивные люди отрезали в РФ проводное вещание, вещание на ДВ, СВ и КВ.
Хотя многие страны Европы и США от них не отказались, и на то есть причины стратегические (огромная зона охвата, дальние прохождения, способность легко проходить через леса и кривой рельеф и при необходимости охватить вещанием пол-страны, в случае ЧС, тогда как УКВ / FM тухнет после первой же лесополосы и ограничивается лишь чертой города, а ДВ и СВ уверенно принимается даже в самой далекой и глухой деревне)

Зато мы гордые, передовые, экономически эффективные, и с голой ж*пой, когда случится какое-то наводнение или оползень, или ураган, вдруг выясняется, что ни систем оповещения, нихрена нет, одна только рында из рельсы где-то в поселке висит. На весь город. А сотовые вышки и радио замолкли, потому что подстанцию вырубило.

Это я все так просто, к примеру.
Это все к тому, что совершенно резко все отрезать и обрубать не надо, и уж тем боле радоваться этому. Недальновидно это.

К тому же в России до сих пор в некоторых регионах вещание в аналоге еще сохранено, вещаются региональные телеканалы + пара каналов, не входящие в состав федеральных мультиплексов.

"История, прошлый век" - опыт прошлого важен и для будущего.
Рубить с плеча и сжигать мосты, как только на горизонте или в рекламе появятся новые фантики - отличительная черта нашего народа, это мое мнение.
3 года назад от яна яна

Связанные вопросы

4 ответов
9 года назад от иванова татьяна
1 ответ
2 года назад от Зинаида Рогачева
2 ответов