Как думаете - на какой части планет существует жизнь?

0, 1% это реально? В Солнечной системе вряд ли что было, разве что на планете между Марсом и Юпитером могло быть, но эту планету разорвало на астероиды.
На некоторых она могла не успеть развиться, на других уже всё умерло, а на остальных всё закончилось, так и не начавшись даже с бактерий.
3 года назад от Алина

4 Ответы

0 голосов
очень просто. на многих планетах. потом ученые строят коллайдер- бах! и капец планете! страпелька или магнитный капкан. погугли- чем опасен большой адронный коллайдер
3 года назад от Евгений Комлев
0 голосов
Атут нечего думать, даже теоретически многовато. Но данных пока вобще нет. Вы же спрашиваете не на каком проценте возможна жизнь, а именно есть жизнь. А кто знает где она есть.
3 года назад от help help
0 голосов
Раньше ученые на полном серьезе считали, что планетных систем во Вселенной ничтожное количество. А на сегодня выясняется, что почти у каждой звезды есть экзопланеты. То же произойдет с наличием жизни во Вселенной. Сейчас ученые с пеной у рта доказывают, что жизнь возможна только на Земле, но пройдет немного времени, и выяснится, что эта зараза (жизнь) практически везде кишмя кишит.
3 года назад от Вини-Пух
0 голосов
Даже если процент на порядки меньше 0, 1%
То вероятность все равно остается очень большой с учетом количества всех звезд, всех планет вокруг них и планет в "Зоне Златовласки"

Опять же о какой жизни вы говорите? Вполне себе немалый шанс существует найти примитивную жизнь например на Марсе внутри планеты. А если о разумной, то тут конечно шансы уменьшаются очень сильно (тут уже я не про Марс)
3 года назад от Elvira

Связанные вопросы