Заряд АКБ от ИБП

Каким током в А производится зарядка АКБ от ИБП ?
ИБП работает и автоматически включает режим заряда АКБ только при нагрузке, те будучи подключенным к АКБ и потому замер тока в А через тот же мультиметр невозможен. А без нагрузки авто зарядка не включается. Как определить, какой ток на АКБ подаёт ИБП?

Сам ИБП DEXP HOME 850VA - копия довольно распространенной тип-модели, которая делается разными производителями, типа Свен, УПС, Уппон и тд.

Вприницпе, если прикинуть средне время авто заряда 8 часов по документам и емкость стандартной АКБ в 9 Ач, которой оснащаются такие ИБП, то получается, что ИБП дает ток до 2 А. Но хотелось бы поточне.
3 года назад от DavidMosher

2 Ответы

0 голосов
Ну так подключить акб через амперметр и включить нагрузку. Ток должен быть около 0, 1-0, 3с (с-емкость стандартного акб) , когда акб зарядится ток упадет до 0.
3 года назад от StellaHedber
0 голосов
Не понял, это, что за кривой такой ИБП, которому обязательно нужна нагрузка для зарядки? Зарядка идёт током, равным 1/10 ёмкости аккумулятора, то есть не больше 0, 8 ампера, спокойно измеряется амперметром, только ставить на предел 20 ампер, чтобы при тесте батарей не сгорел предохранитель и прекращается при определённом напряжении, если один аккумулятор, то при 14. 5 вольтах.
3 года назад от антон тарасов

Связанные вопросы

1 ответ
3 ответов
7 года назад от Вадим Стальнов