Можно ли увидеть объекты на низкой орбите Земли?

3 года назад от анна ванна

3 Ответы

0 голосов
Какие объекты? С низкой околоземной орбиты (с МКС, например) многие объекты на Земле вполне различимы и видны. А наоборот, с Земли такие предметы будет видно только ночью, в виде быстро движущихся точек. Днём они не видны.
3 года назад от Анастасия Гончарик
0 голосов
Там можно язык, временную зону и местоположение своё выбрать, он покажет, когда что и где пролетает. Можно или нельзя - не знаю, вдруг вы где на полюсе живете, там не так много спутников летает, да еще чтобы и низко. PS. И орбиту Земли с околоземной орбитой не путайте в следующий раз)
3 года назад от Сергей Глотов
0 голосов
МКС видна с наступлением темноты, но не ночью, а вечером или под утро. Это очень яркий объект. Ночью МКС невидима, а когда пересекает терминатор - то освещается Солнцем и хорошо видна на фоне темного неба. Движется она довольно быстро, её можно принять за самолет, но в отличие от самолета - траектория МКС, как правило, не совпадает с трассами самолетов в данном районе, и в отличие от МКС, огни самолетов - мигают. Главное условие - чтобы МКС пролетала примерно над Вами плюс-минус сотня километров. Её видно даже в условиях городской засветки и при светлом небе утром/вечером.
В удаленных от городов мест при ясной погоде также с наступлением ночи можно видеть спутники помельче, особенно летом, так как Солнце расположено не очень низко под горизонтом и подсвечивает пролетающий спутник.
3 года назад от Sos Me

Связанные вопросы