Поиск единомышленников в естественнонаучных дисциплинах

Занимаюсь от недавнего времени биологией и собираюсь поступать в медин. Столкнулся с проблемой, что среди моего русскоговорящего общества почти нет людей с которыми можно подержать разговор про естественнонаучные дисциплины (не обязательно биология) . Живу за границей и тут без местного или Английского языка вобще никак, а почти весь материал я потребляю на родном Русском. Очень тяжело когда не выходит ни с кем обсуждать серьезные темы и налегке. Вобщем вопрос: Есть ли какие то форумы, каналы или группы где можно свободно постить свои научные изыскания и при этом на Русском языке, без жесткой модерации? Если кто чем то таким интересуется и тоже любит делиться своей работой с внешним миром то пишите, я бы с удовольствием побщался.
3 года назад от LatishaChitw

1 ответ

0 голосов
Без жёсткой модерации - только здесь, на "ответах". Был форум "сцилог" лет десять назад. Меня там поднатаскали по биологии. Там, в основном, преподаватели тусовались. Нету его больше.

Был форум на "элементах" - закрыли. Осталась, вроде, "мембрана", но там особо не разгуляешься. Остальные форумы цитируют пыльные учебники прошлого века. Шаг влево - шаг вправо - бан.

Есть ещё англоязычные вопросы-ответы на Yahoo, но там половина из них - про цвет трусов Трампа
3 года назад от Виктория Харитонова

Связанные вопросы