Почему скорость нейтрино превышает скорость света. теперь теорию относительности нужно переписать-это революция в науке?

11 года назад от Костя Быстревский

6 Ответы

0 голосов
Кто сказал что скорость нейтрино превышает скорость света? Где вы это вычитали? Это уже давно опровергли. Ошибка в расчетах
11 года назад от юрий добшиков
0 голосов
Теория относительности, - ложна, а ученые выводы надерганы Эйнштейном у Пуанкаре, Столетова и его жены. Ты че решил что знания в школе добрые дяди безплатно дают ?
11 года назад от Павел [kOla_kid] Черемных
0 голосов
Если не изменяет мой склероз, это потом объяснили тем, что неплотно разъем был вставлен. Т. е. теория относительности опять выстояла.
11 года назад от Елена Гончар
0 голосов
Скорость света- это ограничение нашего пространства-времени и наших "кубиков" бытия (в Таблице Менделева элементы) , но "кубики" (хим. элементы) строятся не в нашем пространстве-времени. Построение "кубиков" идет вне таких понятий, как движение, время, масса и гравитация. Так вот, нейтрино- слабая попытка (переходное мировосприятие физиков) объяснить построение "кубиков-элементов" и это не революция- а "приоткрывание перекошенного левого глаза" на реалии построения плотного мира.
P. S. Дам неверное описание, но достаточно правдоподобное по аналогии. Представь себе, что наш мир входит в объемлюще пространство из двух подпространств. В первом подпространстве "бешенно" носятся частицы со скоростью выше скорости света, во второй- со скоростью света. Достаточно 1 сверхсветовой частицы, которая будет успевать "проявляться" в каждой точке нашего светового пространства для построения и ощущения всей массы видимого мира
11 года назад от сергей иванов
0 голосов
теория относительности просто просто не может быть ошибочной) она ничего не доказывает наверняка ибо все относительно) а если говорить о знаменитой Е=mс2 то причем тут какие то нейтрино? важна скорость электрона
11 года назад от Марьям Ахмедовна
0 голосов
наука еще так примитивна и молода . она растет как младенец и всему удивляетса. и почти ничего не знает ни о человеке ни о планете на которой живет. не говоря уже о чем-то другом. ) использует самые примитивные источники энергии и отравляет и губит все вокруг и самого человека лекарствами и гирбицидами. химией и ГМО. всем подряд. и срет. срет. срет. ) химия яды отходы газы дымы. генетически измененные продукты превратившие пищу в яд. а воздух в городах в отраву. разрушает геном человека. люди и так выраждаютса. медленно. превращаясь в больных неполноценных инвалидов. пьяниц наркоманов и т. д. зато наука виноделия и спиртовой промышленности изобретает все новые когтейли а наука табачной промышленности все новые изощренные виды сигарет. а подпольная наука все новые страшные наркотики. военная наука разные способы как вас травить и убивать. и т. д. медицинская наука как вас лечить и читая побочные лекарств ужасаешься не страшне ли они самого недуга ?
11 года назад от Лео

Связанные вопросы

2 ответов
1 год назад от Дима Гацко
1 ответ