Как мне дальше выучить Английский до уровня носителя?

Я уже 1, 5 месяца учу Английский язык. Каждый день ровно по часу уделял время английскому языку, проходил сразу несколько курсов и везде одна проблема. Я знаю почти всю базовую грамматику, как правильно составлять предложение и т. д. Но чтоб элементарно понимать и разговаривать с носителями языка, для меня это очень сложно. Я ничего не могу понять слушая какой-нибудь сериал на Английском, потому-что для меня это слишком быстро и не понятно. Посоветуйте как дальше прокачать свои навыки чтобы понимать людей на ура.
3 года назад от Вася Симонов

3 Ответы

0 голосов
Язык состоит из следующих составляющих
- граматика
- словарный запас
- произношение
- аудирование (восприятие речи на слух)
- опыт в стандартных речевых конструкциях
Каждый из этих аспектов необходимо тренировать отдельно. А ты похоже неплохо сформировал первую составляющую и знаешь базу второго.
Есть неплохой сайт дуолинго. В нем тренируются и произношение и аудирование. Хотя он тоже слабоват.
Фильмы смотреть на английском не рекомендую. Ничего ты из них не поймешь. Слишком много сленга, жаргона, специфического юмора. Есть специальные фильмы заточеные под обучение. И еще крайне хорошо подходят детские мультики. Их изначально придумывают именно для обучения детей речи.
А дальше все пойдет. Но 1, 5 месяца это конечно ни о чем. Год минимум чтобы кое-как заметить значимый результат
3 года назад от NilaPulver72
0 голосов
срок маленький, надо больше слушать живой речи, ток шоу, фильмы без перевода и упорство, ничего не дается даром, я сам англ с немецким зубрил до зеленых соплей
3 года назад от Дана Гайнуллина
0 голосов
Один час в день это очень мало, по крайней мере занимайтесь по 4 часа. Два часа с утра и два часа после обеда.
Чтобы начать понимать, о чём говорят, нужно постоянно учить слова. Так вы будете определять в разговоре знакомые слова и понимать, о чём идёт речь. Чеи больше будет ваш набор слов, тем больше вы будете понимать.
Ещё необходимо, чтобы вы сами заговорили, тогда вы поймёте, каких слов вам не хватает для общения. Приходите домой и рассказывайте сами себе, где вы были сегодня и чем занимались.
3 года назад от S_A_V_I_O

Связанные вопросы