Знаки зодиака это бред? Почему когда я смотрю на других представителей своего знака мне почти всегда становится стыдно?

Стыдно, так как я нахожу общие черты и думаю, хм неужели я такой же. У вас тоже самое, так работает наш мозг или есть действительно общие черты?
3 года назад от Катерина Карпова

1 ответ

0 голосов
Когда мне был интересен вопрос о типах личности, присущих тем или иным знакам зодиака, я угадывала достаточно часто, процентов на 50-70 знак зодиака у незнакомых людей (в транспорте) , ориентируясь на их внешность и их общение со своими детьми, супругами или друзьями. Понаблюдаю немного, поразмышляю, и что-то оказывается в их поведении сходным с людьми, знак зодиака которых я знаю.
То есть в психологическом и физиологическом аспектах знаки зодиака действительно работают. От даты рождения что-то зависит во внешности и стереотипах поведения.
Однако я считаю, что это характерно для эпохи, когда не было профессиональных технологий воспитания, давления на личность информационных факторов. Теперь, когда мы живем в единой информационной среде, подавляюще число людей зависимы от неё и от моды намного больше, чем от климата и сезона, в котором родились.
А звёзды вобще не причем. Но в социальном плане (войны, государственные перевороты) очевидно существуют 12-, 24-, 36-летние циклы или около того, связанные вероятно с активностью Солнца.
Когда же информационное давление получает преобладание, то периодичность естественных факторов перестает влиять явно, и это есть свидетельство приближающейся катастрофы, что-то вроде гибели цивилизации. Полагаю, для следующей цивилизации отсчет циклов пойдет заново.
3 года назад от Кирилл Жихарев

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
6 года назад от Владислав Мель