У космоса есть граница?

Я не могу представить бесконечность, это невозможно, я не могу увидеть и вобразить что-то бесконечное, но.
если представить что допустим вселенная, точне космос, где-то заканчивается, обозначим границы гранями и сторонами как у куба, за ними же тоже что-то есть, пусть будет огромная бетонная стена, но она тоже не бесконечно, мы не можем быть полностью замурованы. у не тоже граница, а у пустоты допустим, которая ограничивает бетонную стену тоже должна быть граница. но ведь за границей тоже бесконечность! ? Даже если исключить этот бред и представить в качестве границы космоса пустоту. Или дугое пространство. А конец то где? Я не могу так жить.
3 года назад от Лиза Лукинова

9 Ответы

0 голосов
ну, вот мы и находимся в этой бесконечности- короче надо такой корабль смастерить ну как город, и область с землей и всем прочим. - и запустить его в космос по прямой, пускай летят куда хотят. и плодятся и умирают и так как на земле поколения - и летят и живут! -ну вот как мы сейчас! -МЫ ЖЕ ЛЕТИМ? : - бля с кровати- наконец кончиласъ фантазия.
3 года назад от Behzod Qodirov
0 голосов
Сами пишите - чтобы у космоса была граница, за ним должно что-то быть, т. е. его надо куда-то вложить. А куда (во что обнаружимое) мы его можем вложить, не очень понятно.

Край этим недостатком не обладает, он может иметься сам по себе, без всяких там вложений. Если присмотритесь к определению гравитационной сингулярности, то станет понятно, что край у Вселенной-таки есть.
3 года назад от Julie Bonbon
0 голосов
Ну есть вполне конкретная "граница" вселенной, дальше которого мы никогда не сможем увидеть) Оно расширяется быстре, чем свет будет успевать доходить до нас.

"Размер видимой вселенной", 93 миллиарда световых лет. А то, что за ней - всё равно не известно)
3 года назад от Циничный романтик
0 голосов
А в чём проблема представить себе бесконечность? Вы, видимо, слабо задействуете абстрактное мышление. Ну вот можете Вы себе представить бесконечный числовой ряд? Такой, в котором какое бы Вы число не назвали, а я всегда смогу назвать на 1 больше.
Вот и представьте себе так же бесконечность космоса. Куда бы Вы не прилетели, а всегда можно пролететь ещё на метр дальше . В этом нет ничего сложного.
3 года назад от нат нат
0 голосов
вселенная расширяется с ускорением. чем дальше от тебя тем быстре. в теории край вселенной убегает быстре скорости света. поэтому увидеть его невозможно
3 года назад от Martina56Q34
0 голосов
Планета Земля - бесконечная. Сколько не ходи по кругу в любую сторону, никуда не придешь, ибо это шар. хоть и не совсем правильной формы.
Ничего не мешает космосу быть чем-то похожим, но в куда больших масштабах.
3 года назад от maks day
0 голосов
Фсе очень просто, там где заканчивается космос свойства пространства не однородны.
Если совсем упращённо, это как в игре змейка, пересекая границу вы поевляетесь в другом месте.
В масштабах космоса данное сравнение весьма условно, но доступно объясняет.
Однако пока про границу космоса доподлинно не известно, есть только теории
3 года назад от Ёжа
0 голосов
Есть горизонт видимости. По моим данным, 12 миллиардов световых лет. Но это очень неточно, потому что во Вселенной расстояние можно мерять любым способом. Она кривая (сильно кривая) . Есть понятие - метрика пространства. Это способ, которым определяется расстояние между двумя точками. Теорема Пифагора работает только в границах Солнечной системы. Есть сильные подозрения, что то, что мы видим, глядя на небо в телескоп - лютая ахинея, не имеющая общего с реальностью. Но пока мы не вышли за пределы своей галактики (ножками и физическим телом) , это выяснить нельзя. А с краем совсем просто - нет его, и одновременно есть. Пойдетё на астрофизика - узнаете.
3 года назад от HildegardeNa
0 голосов
Нет.
А бесконечность не может представить никто, так что не расстраивайся. Дело в том, что вображение может нарисовать только то, что ты уже видел в жизни. А бесконечности никто не видел, т. к. она не существует в природе. НЕТ в природе ничего бесконечного.
И при этом - НЕТ у космоса никаких границ. Вот такой ребус!
3 года назад от евгений браков

Связанные вопросы