Робот: Незаменимый помощник, какой он?

3 года назад от Xvak cooper

1 ответ

0 голосов
Сейчас к этому ближе всегда платформа мультикоптер.
Надо достаточно развить ПО, и силовые установки. Одни модели оборудовать ДВС и генератором для зарядки аккумулятора и получить дальний мультикоптер. На других моделях наоборот сделать стационарные зарядки для использования в помещениях и убрать ограничение по мощности, он будет часто заряжаться, зато он будет мощным. Проработать также идею с конвертопланом и с использованием других транспортных средств. Поездка на крыше автобуса или поезда сэкономила бы многие ампер-часы. А можно еще и подзаряжаться от контактной сети поезда. Еще одна идея - самолет-носитель, который забросит мультикоптер на дальне расстояние. Самолет может быть от такого же маленького беспилотника до пассажирского лайнера.

Также надо наделать разного доп. оборудования - от гранатомета до краскопульта. Гранатомет не имет отдачи, поэтому мультикоптеру придется нести лишь его вес и вес гранат и системы заряжания. Получится замена бородача с гранатометом, способного подбивать танки, как делали чеченцы, но бородач не умет летать и вынужден был сидеть на этаже здания, откуда его нельзя достать танковой пушкой, но можно достать зенитным пулеметом, а мультикоптер сможет менять высоту без всякого здания.

Тогда мультикоптер сможет делать многое. И в быту. И в армии. И на производстве: вместо того чтобы городить дорогостоящие и узкоспециальные конструкции для перемещения рабочей части станка, можно просто поставить е на мультикоптер, и он будет летать над деталью и обрабатывать е. И может, даже в хирургии и стоматологии.
3 года назад от Сергей Алексеев

Связанные вопросы